Спортивные события, результаты
Кто знает подробности допинг-скандала в сборной России по биатлону?
Как собираются наказать наших ребят??? И вообще ваше мнение о всей этой ситуации???
Мое мнение! ? Жалко, что карьеры так могут поломаться, жалко что лишились огромных радостей побед от этих спортсменов, странно, что именно их поймали, странно, что до сих пор не могут разобраться - имело ли место применение допинга, оно было добровольное или нет. Вывод: творится что-то неладное!!!
Вещество, выявленное в пробах российских биатлонистов, не входило в список запрещенных препаратов
Как сообщает "Советский спорт", обнаруженное в крови российских спортсменов вещество не являлось эритропоэтином китайского или российского производства и не входило в список, составленный Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Спектрограмма этого вещества не совпадает со спектрограммой эритропоэтина, а является новейшей российской разработкой, созданную для преодоления нагрузок в циклических видах спорта. Его название уже известно ряду чиновников Олимпийского комитета России (ОКР) и Союза биатлонистов России (СБР) .
В отличие от эритропоэтина, который вводится в организм при помощи инъекций, вещество, следы которого были обнаружены в допинг-пробах россиян, употребляется через нос в виде ингаляций.
Юрьева, Ахатова и Ярошенко не прошли допинг-контроль 5 декабря 2008 года - во время первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. Следы запрещенного препарата были обнаружены как в допинг-пробах "A", так и в контрольных пробах "B" российских биатлонистов. Ранее ведущий российский эксперт по борьбе с допингом Николай Дурманов заявил, что российские спортсмены использовали эритропоэтин китайского производства.
rebat nakazyt.2 goda dickvalifikacia.k cozaleniu olompiadu 2010 oni propyctat,Axatova i Iarowenko vozmoznozaverwat koriery.
odnim clovom yrodi!!!!nawix zalko....
нууу все жрут допинг.. а мы просто меры не знаем вот и попались трое наших..
ваше мнение о всей этой ситуации?
Комуто не угодили.
Карьеры разрушены Думаю сами атлеты не виноваты Руководство подставило Опять головой думать надо что тебе колят А наказание последуетпосле ЧМ
ВООБЩЕ ТО ПРОТИВНО И откровенно не понимаю море защитников
Проебали!
т. к. на допинге фсе сборные!
На допинг попались Дмитрий Ярошенко, Альбина Ахатова еще там третий
Развалили Великую Страну СССР, а вместе с ней и народный, доступный спорт.
Правды нет ни в чём. Как живём так и играем ---тихо мирно умираем.
Это моя тачка зрения её не навязываю никому.
Вадимыч.