Спортивные события, результаты

Почему Россия сдает позиции на олимпиадах в последнее время?

воруются средства на инвентарь и содержание спортсменов
Саржан Магатов
Лучший ответ
Спорт и здоровье нации - это не главное.
А что удивляться? . Сколько можно рассчитывать на старый багаж. Система подготовки молодой смены полностью разрушена. Какие дети сейчас имеют возможность заниматься спортом? Только те, за которых могут заплатить родители. У американцев существует целая система поиска молодых талантов среди малообеспеченных семей. А оплата тренеров?
Посмотрите тренерский состав американского фигуриста-чемпиона! Сплошь выходцы из России и СНГ!
А как вам поездка "делегации московских депутатов
в Ванкувер за казённый счёт-8.5 миллиона рублей
по "обмену опытом"?. Зато Мутко нам всё объяснил-во всём виноват кризис!
Sayfuddin Samadov я живу в Мурманске, казалось бы,снег тут "весь год".Покататься на тех же горных лыжах или сноуборде,стоит громадных денег, не каждый сможет выложить, 200 за подъемник, 500 за тренера, если раз,+ прокат самих лыж,+ пойти в магазин и купить костюм...очки.
может кто-то из тех, кто не может себе это позволить и стал бы олимпийским чемпионом...
Во-первых, сказывеется "провал" 90-х годов - 15 лет назад большинчство баз было закрыто, . Сегодня мы расплачиваемся за "перестройку". С другой стороны, резко поднялись азиаты. Но провал не только у нас: : биатлон Германии, альпийские страны в горных лыжах. ..А в 10-ке женщин по фигурному катанию только 3 европейки, из них 2 - наши.. . Так что не так уж и плохо...
В СССР спорт был бесплатным и практически массовым. Естественно было из чего выбирать и готовить спортсменов. К тому же для спртсменов тогда престиж страны был на первом месте. Сейчас серьезно заниматься спортом по карману не многим, а те кому он по карману не собираются профессионально заниматься спортом. Ну и отношение спортивных босов тоже замешано на финансах, а не престиже.
потому что наша федерация спорта ни тем занимается!!! Кладут деньги себе в карман и не строят необходимые объекты, одним словом не развита инфрстуктура спортивная!!!!
нет массового детского спорта. Чтобы найти талант необходимо значительно расширить возможность выбора. А то у нас почти все спортсмены, близкие или дальние родственики.
Россия ещё "так себе", а вот наша Украина вобще сдела, удивитель как они на прошлых пару медалек взяли с такой подготовкой, конечно ето мастерство спортсмена, не больше...