Спортивные события, результаты
Какое место мы заняли на олимпиаде в Ванкувере? 11 или 6???
смотря как считать, если по общему 6,а по количеству золотых 11
позорное 11 место
11-ое, передали по НТВ
Те кто считает общее кол-во медалей -самоуспокаиваются. Такого нет, идет подсчёт только по золоту. Можно посчитать и по кол-ву чиновников, приехавших вместе с командой. Тогда мы точно будем первыми
11 место по числу золотых медалей, 6 по общему числу медалей и по очкам
Буквально накануне старта Игр-2010 организаторы поменяли правила подсчета медалей на официальном сайте Ванкувера: там за основу было взято общее число наград. Поначалу казалось, что это делается, чтобы поддержать, в первую очередь, сборные Канады и США. Мол, подстраховались хозяева, мало ли как пойдут дела с золотом?
Но оказалось, что этот способ подсчета медалей очень помог нашей сборной. Ведь в этом списке мы уже не 11-е, а всего лишь шестые. И впереди нас только гранды: США, Германия, Канада, Норвегия и Австрия. Правда, те же представители Южной Кореи остановились всего в шаге от россиян: у нас 15 медалей, у корейцев - 14. Да и 11 наград Швеции, Китая и Франции - это тоже весьма показательный результат.
Вот как выглядит первая десятка сборных при подсчете по очкам. (за 1-е место дается 7 баллов, за 2-е – 5, за 3-е – 4 и т. д.) : 1. США – 232 балла. 2. Канада – 215. 3. Германия – 209. 4. Норвегия – 159,5. 5. Австрия – 130. 6. Россия – 109. 7. Южная Корея – 97. 8. Швеция – 91. 9. Швейцария – 85. 10. Франция – 79.
11 место, считают количество золотых медалей
11 даж в 10 не вошли!
11а по количеству медалей 6 но всеровно выступили отстой!!! =)
по золотым медалям мы заняли 11 место, а по общему зачету 6 место
11, а 6 по числу всех медалей