Спортивные события, результаты

Мутко в отставку? Народ голосует...

Женя Валиев
Женя Валиев
16 837
предлагаю Вячеслава Быкова вместо Мутко

Партия ЛДПР сегодня выступила с громким заявлением. Депутаты призвали министра спорта России Виталия Мутко уйти в отставку из-за неудачного выступления российских спортсменов на Олимпийских играх в Ванкувере. Об этом говорится в заявлении фракции. Прокомментировал этот призыв для радио «Вести ФМ» лидер партии Владимир Жириновский.

«Вести ФМ» : Не слишком ли радикальные меры?
Жириновский: Вполне нормальные. Я бы сказал – с опозданием. И мы не просто сегодня решили воспользоваться ухудшением наших показателей — мы боролись со Смирновым, когда он был председателем Олимпийского комитета. Тягачева мы неоднократно просили отправить в отставку – еще до пекинских Олимпийских игр – летом 2008 года. Мутко мы неоднократно критиковали, мы критиковали Колоскова и с трудом добились его ухода с руководства Российского футбольного союза, потом также боролись с Романцевым. Это не конъюнктура, мы хотим, чтобы были нормальные люди, чтобы они управляли нашим спортом. Это позор, сколько мы теряем, сколько было побед у нас, сколько было побед на Олимпиадах, чемпионатах мира, Европы. Сейчас на футбол, на чемпионат мира, вообще не едем, Олимпийские игры – практически ничего не получим. Копейки. И нас спасают только паралимпийцы, они в Турине завоевали в два раза больше медалей. И в два раза больше видов спорта, где они приняли участие. Это и есть слабость руководителей. Надо их менять!

Жириновский: При том, что все связано. Вот я помню Скобликова, Сметанина, Тихонов, Третьяк тот же, Михайлов, потом Плющенко, Сихарулидзе. Сегодня они где? Ахатова, Юрьева, Дементьева – допинговые скандалы. Что осталось у них? Ничего не осталось! Одни чиновники, проходимцы и авантюристы. Немедленно в отставку Мутко.
Д*
Д@улет *********
6 909
Лучший ответ
давно пора
Да его давно надо в отставку, даже когда наша сборная по футболу на ЧМ н е попала.

Таким чиновникам место на помойке.
народ никто не спрашивал
на кол его
МУТКО В ОТСТАВКУ.
в отставку !!!позор!!!
Гнать в шею такого министра!
МУТКО В ОТСТАВКУ с Конфекцией!
мутко -конкретный вредитель, "крот" в правительстве России, к сожалению не единственный! Бездарь, если он министр то тогда мы все министры... ха-ха