С корейцем Пак Сихун
В финале турнира произошло невероятное. По решению судей, которое считается одним из самых несправедливых в истории Олимпийских игр. южнокорейский противник Роя, Пак Сихун получил «золото» , выиграв со счётом 3:2. Это было шоком для всех, включая самого корейца, не говоря уже о потрясённом до глубины души таким развитием событий Джонсе и его отце, очень эмоционально болевшем за сына на трибунах на протяжении всего турнира. Джонс доминировал на протяжении всех трёх раундов, во втором раунде корейцу был отсчитан стоячий нокдаун. Рой обладал подавляющим преимуществом по ударам, как потом подсчитали, в первом раунде он попал 20 ударов из 85, Пак Сихун лишь 3 удара из 38, второй раунд — Джонс 39/98, Пак 15/71, третий раунд — Джонс 36/120, Пак 14/79. Однако судьи посчитали иначе. Представители СССР и Венгрии отдали победу Джонсу со счётом 60-56. Судьи из Уругвая и Марокко отдали победу корейцу со счётом 59-58, посчитав, что тот выиграл 2-й и 3-й раунды (притом, что в каждом из них Джонс нанёс больше точных ударов, чем Пак попал за весь бой) . Последний судья, из Уганды, насчитал ничью, однако когда для разрешения ничейного результата ему пришлось выбирать победителя, он предпочёл представителя Кореи, как якобы имевшего преимущество в бою
Данный бой повлиял на введение новой системы очков в любительском боксе.
Спортивные события, результаты
с кем боксировал РОЙ Джонс в Олимпийских играх 1988 года??
Пак Сихуну проиграл
через 10 минут он будет боксировать с Лебедевым
Пак Сихун