Спортивные события, результаты
По затылку бить запрещено, даже если боксёр “подставляет“ его уходя от ударов(Поветкин - Хук)
Поветкин Саня vs Марко Хук - какие вопросы, ведь половина ударов по Сане пришлось в затылок(а они не считаются)? Вот и выиграл по очкам... 0_о
По затылку бить запрещено, но фокус в том, что профи всегда используют грязыне приемы, причем если тренер опытный - то он даже на тренировках будет учить этим приемам боксера (не столько с целью применения, сколько с целью защиты) . Задача лишь в том, чтобы применять их на грани фола, чтоб у судей не было повода вмешаться. Все известные боксеры грязнили. Кстати, заметил, что наши боксеры боксируют относительно чисто, это не только Поветкина касается, но и например, Валуева, которому лично я ставил в упрек то, что он в клинчах не использует свой вес - выглядит изящно, честно, но совсем неэффективно.
Удары по затылку, конечно, не засчитываются, но честно говоря, я ожидал от Поветкина более уверенной победы и вообще немного пугает очень низкий уровень выносливости Александра, сваливать на какую-то усталость от якобы грязных приемов смысла нет, ибо не единственный это случай такой усталости.
Поветкин в конце боя еле стоял на ногах потому что получил много ударов по затылку! Сильным ударом по затылку боксера даже можно послать в нокдаун, а Хук бил очень сильно, специально бил зная какие это серьезные удары. Так что Поветкин совершенно справедливо выйграл бой, Александр боксировал против немца хоть и с не большими нарушениями, но все же чисто, Хук же всегда был грязным боксером. Победу присудили правильно, это была заслуженная, хоть и не очень уверенная победа Александра.
Всё куплено и всё заранее известно и договорено так что расслабтесь