Спортивные события, результаты

как думаете если бы али дрался с тайсоном то кто кого? оба в лучьшей своей форме

Касиус Клей, однозначно!
Даулет Ип
Лучший ответ
Тайсон, однозанчно! Я вообще не понимаю, откуда этот миф про "непобедимого" Али взялся. В конце 80-х система тренировок в боксе продвинулась вперед, вес бойцов значительно вырос. Мухаммеда Али побил бы не только Тайсон, но и многие другие боксеры 80-х - 90-х годов. Тайсон в лучшие годы весил 97-98 кг, а Али и 90 кг не набирал, под ударами Тайсона по корпусу он бы сломался, как Фюргессон. Лучшее, что смог бы сделать Али - это отбегаться (аля Тиллис) , и то вряд ли, потому что Тиллис хотя бы весил за 90 кг и то к концу матча на ногах еле стоял. Единственное оружие, к которому Тайсон был уязвим - зто апперкоты, а я не помню, чтобы Али хорошо ими владел. При этом сам Али постоянно пропускал коронный удар Тайсона - левый хук, его этим ударом даже "мешки" доставали. Так что правильнее было бы предполагать, что бой пройдет не по сценарию Тайсон - Тиллис (как думают фанаты Али с подачи некоторых комментаторов) , а по сценарию Али - Фрейзер, да и то не факт.
Думаю, что Тайсона в его лучшей форме остановить не смог бы никто.
Другой вопрос, что Али все равно в целом лучше.
Андрей Рыжов
Безусловна Тайсон. У него и зубы крепче.