Спортивные события, результаты

Почему же мы всё-таки так далеко от Китая и Америки в достижениях на Олимпиаде,

даже обе Кореи лучше, а ведь в Северной и жрать -то не очень, так в чём же дело?
в плохой подготовке спортсменов, да и в некоторый дисциплинах наши действительно еще слабые
Сергей Батищев
Лучший ответ
...Так воспитывать надо сызмальства чемпиона.. но немногие
родители готовы лишить ребёнка детства ради олимпийской
славы.. А это означает сделать сына или дочь аскетом на всю
жизнь.. Так что не всё так просто.. да и лучшие тренеры сейчас
не станут за спасибо растить олимпийскую надежду.. Поэтому
наши надежды лишь на ярых одиночек фанатиков которые не
всё меряют деньгами..
Toktosunov Abzhapar
Думаю что от того, что в развитие спорта в стране не вкладывается достаточно средств. Не важно от кого. Имеется в виду частные или государственные инвестиции. С Советским Союзом в этом смысле даже не стоит сравнивать. Квартиры и машины за медали это конечно хорошо, но они не помогут в подготовке спортсменов.
Борис Печенев
Борис Печенев Корейцев мы сделаем даже сейчас. Так что это не показатель.
про медальный вид спорта. Например в Японии в каждой деревне есть плавательный бассейн, и это почти за бесплатно. А почему в Испании в 10 раз больше бассейнов, чем у нас ?..
Милан С
Через неделю посмотрите, насколько (отстали) нужно ещё учитовать население сша 2 раза больше, а китая 10 раз больше.
Егор Захаров
потому что наш спорт превратился в бизнес зачем напрягаться если тебе и так неплохо платят А в других странах спортсменам платят копейки Хотите денег побеждайте
Renar Bernar
Потому что они сильнее
Потому что мы живем в идиотской стране, без нормальных законов и нормального правительства, а из этого много чего следует, в том числе и провалы в спорте
Потому что в России нет дворовых соревнований, спортивных секций для детей, проживающих не в больших городах; а в селах и деревнях вообще нет никакого дополнительного образования, т. е. различных кружков, видите ли денег нет на оплату педагогам и создание необходимых условий.