Спортивные события, результаты

могу вести раунд рукопашного боя без правил 30 минут это нормально для гру

Elnur Bandaliyev
Нет.
Любой человек (вне зависимости от физической подготовки) может, при соответствующем выборе противника, вести раунд рукопашного боя сколь угодно продолжительное время.

Посему нормы отбора по физическим показателям для того же ГРУ в разы более конкретны.
Полит Георгий
Лучший ответ
Ну, во-первых, для спецназа ГРУ (если об этом речь) важно не только умение вести рукопашный бой. Там есть куча других факторов, определяющих пригодность человека к службе в этом подразделении. А во-вторых, поверь, там рукопашка реально отличается от той, что ты тут на гражданке занимаешься )) Тут ты 30 минут, а там тебя вынесут с первого удара профи )) У нас когда служил в армии (морпех) инструктор по рукопашке спросил: кто занимался до армии? И те, кто вышли вперед, услышали: "забудьте о всем, чему вас учили, тут все по-другому, тут серьезно - никаких 2-3 минут боя! Один удар - и все! Учимся убивать с одного удара! В бою у вас всего несколько мгновений будет"
А ГРУ это на порядок серьезней чем у нас было.
Toxir Raximov
рукопашка спецназовцу нужна, если он голый.... обычно они стреляют, колют, режут и убегают.. . рукопашка нужна в крайних случаях и эффективная.. . 1-2 удара.. . но ты занимайся.. . пригодится на экзаменах в спецназ...
а пробежать километров 30 с автоматом и снарягой, уничтожить цель и убежать назад сможешь? , там больше ставка на бег и стрельбу
Ты и 5 минут с нормальным мастером спорта по боксу не отстоишь. А рукопашный бой можно и пол дня вести. Армии главное не как долго - а как быстро ты сможешь пройти сквозь противника, полностью выбив его из строя.