Нет.
Любой человек (вне зависимости от физической подготовки) может, при соответствующем выборе противника, вести раунд рукопашного боя сколь угодно продолжительное время.
Посему нормы отбора по физическим показателям для того же ГРУ в разы более конкретны.
Спортивные события, результаты
могу вести раунд рукопашного боя без правил 30 минут это нормально для гру
Ну, во-первых, для спецназа ГРУ (если об этом речь) важно не только умение вести рукопашный бой. Там есть куча других факторов, определяющих пригодность человека к службе в этом подразделении. А во-вторых, поверь, там рукопашка реально отличается от той, что ты тут на гражданке занимаешься )) Тут ты 30 минут, а там тебя вынесут с первого удара профи )) У нас когда служил в армии (морпех) инструктор по рукопашке спросил: кто занимался до армии? И те, кто вышли вперед, услышали: "забудьте о всем, чему вас учили, тут все по-другому, тут серьезно - никаких 2-3 минут боя! Один удар - и все! Учимся убивать с одного удара! В бою у вас всего несколько мгновений будет"
А ГРУ это на порядок серьезней чем у нас было.
рукопашка спецназовцу нужна, если он голый.... обычно они стреляют, колют, режут и убегают.. . рукопашка нужна в крайних случаях и эффективная.. . 1-2 удара.. . но ты занимайся.. . пригодится на экзаменах в спецназ...
а пробежать километров 30 с автоматом и снарягой, уничтожить цель и убежать назад сможешь? , там больше ставка на бег и стрельбу
Ты и 5 минут с нормальным мастером спорта по боксу не отстоишь. А рукопашный бой можно и пол дня вести. Армии главное не как долго - а как быстро ты сможешь пройти сквозь противника, полностью выбив его из строя.