Спортивные события, результаты

Друзья, как вам вчерашний бой Кличко - Поветкин? Насколько техничным и зрелищным он бы?

Славик P V
Похоже, что Кличко кому то дал слово, что не убьет этого кузнечика.
Юрий Тимошенко
Лучший ответ
"Классический" бокс, о котором здесь так много говорят "специалисты" - травмоопасный бокс. Как пример здесь приводят Мохаммеда Али и Тайсона. Да вы посмотрите на них сейчас, во что они превратились. В выигранном бою против Фрейзера, Мохаммед Али состоял из одной большой шишки и был синий от и до. После технической победы, когда Фрейзеру не дали продолжить бой Мохаммед встал, поднял руки и упал без сознания на ринг. Тайсон все свои важные бои с гигантами вроде Холифилда и Льюиса проиграл. Холифилд парировал перед, не побоюсь этого слова, великим стратегом и таким же "скучным" как Кличко Льюисом.

Да, это классика. Да, это зрелищно. Но хорошо ли это для самых спортсменов?
И что вы выберете - здоровых спортсменов, умеющих побеждать тактически красиво, но незрелищно или избитые куски мяса, обречённые лечиться до конца жизни но оставившие после себя зрелищные бои?
И если бы в 8 раунде Кличко вчера "убил" Поветкина, отправив его в глубокий нокаут и этим обретя его на длительное лечение - кому от этого было бы легче?

Нокаут приветствуется лишь в 2 случаях - когда другим путём выиграть нереально или когда преимущество слишком высоко. Любой нокаут - это серьезное потрясение для организма, поэтому его лучше избегать.
Кличко победил тактически красиво, незрелищно внешне, но безопасно для его противника. Ни поведением ни словами он не проявил ни малейшего неуважения к противнику. Большинство соперников Кличко стали его друзьями.
Андрей Лоренц
Я то думала, такооой бой будет! А тут ...Короче Кличко технично отбоксровал Поветкина, почти без вреда для своего здоровья. Че-то типа тренировки
2 мужика обнимались, скучно, ждал большего