Спортивные события, результаты
Нужен совет, пожалуйста
Бросила пауэрлифтинг из-за сильнейших болях в спине, таких что ходить не могла. Врачей не переношу по этому и не обращалась к ним. Сейчас боль вроде приутихла, стоит ли вернуться к тому виду спорта?
Опорно-двигательный аппарат - это остов (основа конструкции) Если повреждён остов, то никакая мускулатура ему помочь не сможет. Кроме того, в теле человека (и не тольк очеловека) просто не существует мышц, которые произвольно растягивали позвоночник, вылечивая таким образом сколиоз, ущемление, сплющенность межпозвонковых дисков и тд. Даже при гарантированно здоровом состоянии суставов человек подвергается риску, когда занимается гирями или штангой... Ваш случай более определённый - вы уже имеете первый звонок - предупреждение, что вам нужно зяняться спортом НЕ связанным с вертикальными нагрузками. Плавание каробатика турник или брусья, бег, тенис - всё ваше - но если вы продолжите штангу, то второй звонок будет достаточно скоро, и уже с болеее длительным периодом восстановления...
звучит как стоит наступить на те же грабли!? ты не залечилась и не укрепила спину, а просто прекратила нагрузки. начнеш так же тренироватся все вернется! ликвидируй причину и тгда может быть....
Алтынбек Абиев
Даже после "укрепления спины" не следует рисковать.. Такие вопросы задают люди достаточнор молодые, и что предстоит ещё им по жизни перенести невозможно предсказать - Таким образом первых проблем должно быть достаточно, чтобы сменить вид спорта
НЕТ!
Боли в спине - это очень серьезно, особенно при занятиях троеборьем. К врачам 100 %
отдыхайте)
лучше не стоит, пока нет никаких осложнений, потом жалеть будете, а назад ничего не вернешь (будет поздно), займитесь лучше не таким тяжелым видом спорта и самое главное всегда нужно прислушиваться к своему организму, т. к. можно схватить перетренерованность, а это не очень приятно
лучше вернитесь к врачам
Совет иди к врачу. Потому что может твоя проблема легко решается а ты хочешь бросить все из за этого.