Здравствуйте.
Полгода не ел мучного, жареного и сладкого (по своей прихоти).
Посоветуйте с чего, и как начать снова употреблять все это, но чтобы организм не был в шоке.
Спортивные события, результаты
Помогите, пожалуйста. Нужен совет знающего человека.
Если вы собираетесь вновь начать употреблять мучное, жареное и сладкое после полугода отказа, то следует делать это постепенно и с умеренностью.
Вот несколько советов, которые могут помочь вам начать:
1 Начните с малых порций: начните с умеренных порций мучных изделий, жареных блюд и сладостей, чтобы ваш организм мог постепенно привыкнуть к ним.
2 Добавляйте новые продукты постепенно: начните с одного нового продукта в неделю, чтобы ваш желудок мог привыкнуть к ним. Это поможет избежать чрезмерной нагрузки на вашу систему пищеварения.
3 Выбирайте здоровые альтернативы: выбирайте здоровые альтернативы мучным изделиям, жареным блюдам и сладостям, например, белковые продукты, овощи и фрукты, которые могут помочь вам сбалансировать свой рацион.
4 Пейте много воды: пейте достаточно воды для того, чтобы помочь вашему организму усваивать пищу и избавляться от токсинов.
5 Слушайте свое тело: если вы чувствуете, что ваше тело не может справиться с определенными продуктами, постарайтесь избегать их или употреблять в умеренных количествах
Ernis Abdurakhmanov
Спасибо Вам большое)
Надо убрать сахар, сладкие напитки, соль, белый хлеб и всё из пшеничной муки, фастфуд, чипсы. Есть неограниченно сырые овощи, а фрукты из расчета по сахару как 2 яблока в день. Перебивайте аппетит орехами, семечками (это вкусный и полезный белок - замена мяса, если много), уменьшайте порции, не ешьте после 18 часов, один-два раза в неделю голодать и пить только воду. Поедая калорийную пищу, надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы работаете, к примеру, в офисе или сидите неподвижно у компьютера или телевизора, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Лишние калории надо отрабатывать физкультурой и спортом. Булочку съел калорийную = 363 Ккалории. Вот и выбирайте: гребля полчаса или бег со скоростью 8 км в час (человек массой 90 кг, в течение 30 минут теряет 360 Ккалорий). Поживете в таком режиме и переедать перестанете. Плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помните, чем быстрее вы двигаетесь, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Ходьба, бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится, главное, от 10 часов в неделю любое движение, участвуйте в подвижных играх (волейбол, футбол, теннис, настольный теннис и т. п.). Узнайте в интернете, где играют в залах, на улице и участвуйте в этом, даже, если не сумеете ничего сначала. Физкультурники помогут и через месяц-два начнет получаться. Физкультура, спорт, движение - путь к здоровью!
Лучше бы ты мне сказал как от этого избавиться…
Ernis Abdurakhmanov
От сладкого не так уж и сложно было отказаться, хотя я еще тот сладкоежка.
Начинал с чая без сахара. Через неделю перестал чувствовать, что сахара не хватает в чае. Постепенно начал заменять сладкое - заменителем сахара, ел фрукты (много), а через какое-то время вовсе тяга к сладкому пропала.
От мучного было тяжелее всего отказаться, ибо без него я не мог наесться, сколько бы не ел. Но пришлось терпеть, и как итог - не зря.
Если Вы хотите похудеть, советую не пить никакие препараты (если Ваш лишний вес - не болезнь).
Гуляйте, пейте много воды, не сидите много часов на одном месте (особенно, если только поели), просто двигайтесь. Делайте зарядку. Научитесь прыгать на прыгалке.
(все выше перечисленное, я делал сам, если честно, да, помогло)
я года два не ела всякие чипсы (из за отравления). очень боялась потом есть. съела как то пару сухаринок, ниче со мной не случилось и так и начинала понемногу
Нет