Спортивные события, результаты

как дома повысить число отжиманий?

сейчас могу 15-20 сделать)
может не только от пола отжиматься, кто что посоветует? уже пол года занимаюьсь (и всего 2 кубика), так стараюсь, выжимаю последнее, руки вечно болят и вялые, все тело ноет, и все 2 кубика (если напрячь)
Almazbek Atamaliev
Нужно хорошо высыпаться и питаться что бы покорять новые вершины. Возможно вы делаете слишком много подходов и регулярно из - за чего мышцы не успевают восстановиться и начинается мышечный распад. Лично я смог повысить свой предел уменьшив число отжиманий, но увеличив количество подходов. Вместо своих максимальных 15 раз я делал 10 по 10 подходов... каждый час по 10. Спустя пару дней отдыха смог 23 раза выжать. Знаю тех кто может без напряга 100 - 1000 раз отжаться. Но пресс тут не при чём, он задействован как стабилизатор, основная нагрузка на грудь и трицепсы и немного на локтевую мышцу. Есть ещё иной вариант - 3 - 4 подхода максимума с большим интервалом между подходами, это будет медленный путь по единице в день, но тоже дельно.
Александр Горлов
Лучший ответ
бросай ты это дело. Это не твоё.
Almazbek Atamaliev хм... подбодрил, Спасибо): 3
где два кубика?
Almazbek Atamaliev на прессе) а руки таки же (но грудь появилась)
Да 4*25-30 два раза в неделю - и достаточно. Какой смысл в увеличении показателей? Чтобы руки стали больше? Тогда это не поможет? Чтобы увеличить выносливость? А зачем? Для единоборства это тоже не поможет. Для поддержания нормальной формы достаточно 2 раза*4 подхода*25-30 в неделю.
нужны общие упражнения, начиная с головы до ног. и все быстрее и больше этих упражнений и отжимания, пресс и т. д. А также важно питание и режим отдыха
Алексей Юшков
причем тут пресс и отжимания.... омг поснежник
Almazbek Atamaliev Хм... ну когда отжимаешься, мышцы живота так то тоже задействуются) так что...)
Виталя Костюкевич если ты захотел накачать пресс то это упражниения не для пресса. а если видно два куба и все. то у тебя или по генетике такое строение пресса. или скорее всего просто имеется жировая прослойка, которая не доет увидеть твой пресс....