С учётом того, что в олимпиаде приняло участие только 282 наших спортсмена (и это при том, что недопущены были легкоатлеты (все кроме одной), штангисты (все), пловцы, гребцы и др. , а это, в основном, не командные участники, а индивидуалы), то есть меньше, чем, например, у Канады (314), Австралии (422), Франции (395), Италии (305), Японии (338), Германии (425), Великобританиии (366), Китая (413), США (554) и т. д., то результат хороший.
Даже таким усечённым составом мы обогнали по медалям, например, Германию.
А та же Украина привезла 203 участника, и взяла только 11 медалей (из них 2 золота)
При этом в лёгкой атлетике разыгрывалось 47 комплектов медалей, в плавании 34, в тяжёлой атлетике 15 и т. д..
Не удивительно, что США набрали рекордное количество медалей, уступающее лишь показателям для лидеров олимпиад 1980 и 1984 годов, в которых не принимали участие значительное число стран.
Спортивные события, результаты
4 Место Сборной России в итоговом медальном зачете. Достойный результат или провал?
У фехтовальщиков триумф, у гимнастов достойный результат, у прыгунов в воду – провал. Нет единой сборной России. Нету! У фехтовальщиков и гребцов общего нет ничего. Это же не защитники и нападающие одной команды, верно?
Даже фехтовальщики – и те разные. Шпажисты выступили неудачно. А шпага и сабля – это как хоккей с шайбой и хоккей с мячом.
Макс Вадимович
Можно конечно рассматривать по отдельности каждый вид спорта, но с другой стороны Олимпийские игры это тот единственный форум где можно оценить уровень развития спорта в стране в целом. И судить о нашем уровне будут не по отдельно взятому виду спорта а по общему результату.
рейтинг большинства олимпийских видов спорта ниже плинтуса. не будь яростной битвы с допингом, этот праздник молодости и спорта просто никто бы и не заметил.
Если вычеркнуть медали Лондона в лёгкой и тяжёлой атлетике, то получается, что наши справились получше. Но надо ещё исправлять многое.
конечно достойный и при этомТАКОй хреновой информации про Россию
Достойный.
При такой нервотрепке, удалении лидеров. исключении легкой атлетики.... ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Представьте если вам разрешили отпуск за день до отлета самолета с закупленными путевками.... первые 3 дня будете приходить в себя, а тут не отдых....
Макс Вадимович
Согласен.
Это наша ниша, на призы мы пока не тянем в НКЗ