Спортивные события, результаты
Я сейчас смотрю в инете про общие медальные зачёты на прошлых играх и офигеваю! Мы были на2,на3 месте и медалей зол. огого
Да да, именно. Здесь я с вами. Тоже недоумеваю - как так! ? Видать сейчас идеология в стране такая. Подходы к спорту капиталистические. Многие наверное скажут что вон в США с этим успешно справляются. Ну так это же США, а у нас менталитет другой. Все ниже и ниже...
Оказывается, олимпийские чемпионы
Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хабулаев - русские, а Александр Винокуров, Илья Ильин и Светлана Подобедова - казахи.
Мне, вообщем, безразлично, кто какое гражданство выбирает. Паспорт - это всего лишь бумажка.
Вчера на десятке первые два места заняли сомалиец под британским флагом и американец - белый впервые за много лет (!), тренирующиеся вместе у португальца в Америке.
Я 40 лет наблюдаю Олимпиады, и мне непонятно, почему спортсмены славянской национальности, живущие и тренирующиеся в России, не способны взять Олимпийское золото даже в тех видах, где мы совсем недавно доминировали. Что происходит с нацией?
и пока так и будет, жаль.
нам даже не светит победа (1-ое место) в Сочи.
Всё рушиться... без комментариев ((
Грустно....
Облом. Илья Ильин - грек родился в Кызылорде (юг Казахстана) и к России никого отношения не имеет.
Винокуров - родился и вырос в обычном глухом казахском ауле Бишкуль, что на севере Казахстана, и точно также к России никого отношения не имеет.
В России Подобедова была ни кому не нужна, и она согласилась приехать в РК, где тренера раскрыли её потенциал,...она бы была бы уже дважды ОЧ если бы не Федерация тяжёлой атлетики РФ, которая воспользовалась правом вето, и запретило выступать на ОИ в Пекине. Уверен, что она мысленно показывала фигу российским тренерам тяжелой атлетики.
Казахстан - это аналог США где действительно талантливые люди могут получить реальную помощь от государства, для раскрытия своего потенциала.
http://www.youtube.com/watch?v=XvpnqUi3pjA