Спортивные события, результаты

На следующей неделе зачет по физре 3км

Как вообще пробежать эти 3км, если например на зачете 400метров, у меня уже просто отказали ноги и практически задохнулся, (1 мин 21сек), 1круг=200метров, 4 поворота. Зачет на 3км пока без времени, главное просто пробежать, вопрос, возможно ли это для меня, учитывая результат за 400 метров
Michail Esipov
Пробежать можно, и просто. Почему-то начинающие бегуны начинают бежать с темпом, который не выдерживают и организм отказывает... а как иначе, если весь кислород на аэробном режиме израсходован? Только падай и ложись. А медленно бежать можно часами.
Это реально.
Вот и бегите, не смотрите на конкурентов... медленно. И всё. С вами разве нормальный тренер не бегал? Который не подгоняет?
Так все школьники боятся длинных дистанций, не понимая, что торопиться- это себя вымотать и лечь на дистанции.
Вы вполне можете каждый день бегать по 3 км. Не бойтесь. Смогли 400, значит вы физически можете и 3000. Не старайтесь догнать кого-то. Не надо. Удачи!)))

П. с. я не понимаю долбанутых физруков, которые не могут объяснить ученикам простейших принципов. Я сам закончил спортивный факультет, знаю, что учатся там не гении, но... Блин, надо же понимать что школьники это дети, марафон они бегать не умеют, определить у себя уровень нагрузки, когда "открывается второе дыхание" они не умеют и надо их учить. Учить! Ты учитель, блин, учи, сука, а не требуй рекордов.
Александр Машаров
Лучший ответ
400 м самый тяжелый в мире вид бега-3 км бегутся не на таком напряге
Влад Москвичев
начни оч медленно. через 300 метров займи третье место от последнего бегущего и оставайся третьим.
впрочем, если группа быстрая, ты это почувствуешь и стань последним оч медленным в своем темпе. после 2 км если доберешься, можешь стать вторым от конца.
успеха!
Руслан Бойко
Беги чуть-чуть быстрее, чем идёшь шагом: главное доползти до финиша
Ta
Talgat