Спортивные события, результаты

Какие нагрузки не следует выполнять?

У меня овальное окно в сердце (0.3см примерно) мне 11 лет
Какие нагрузки не следует выполнять?
Yury Chestnov
По статистике, открытое овальное окно сердца имеют 40-50% здоровых детей в возрасте до 5 лет и от 10 до 35% (по разным данным) взрослого населения.
Пациентам с открытым овальным окном рекомендуется ежегодно посещать врача-кардиолога и делать эхокардиографию (УЗИ сердца).
Необходимо следить за тем, чтобы ребенок выполнял режим дня, не страдал от физических и психоэмоциональных перегрузок. В рационе питания следует придерживаться белковой диеты, употреблять достаточное количество овощей и фруктов. Также нельзя запускать любые, даже самые, на первый взгляд, незначительные инфекции: любой сбой организма может негативно отразиться на работе сердца. Детям старшего возраста с открытым овальным окном противопоказано заниматься плаванием, нырянием с аквалангом и некоторыми видами физической нагрузки, где требуются задержки дыхания.
При наличии подобной аномалии сердца (МАРС) опасность для жизни представляют профессии водолаза, дайвера. При быстром опускании на глубину газы, растворенные в крови, превращаются в пузырьки, которые способны проникнуть через шунт овального окна в артерии и вызвать эмболию, ведущую к смерти. По этой же причине люди с открытым овальным окном не допускаются к профессиональной деятельности, связанной с перегрузками (пилоты, космонавты, машинисты, диспетчеры, водители, операторы, аквалангисты, экипаж подводных лодок, кессонные рабочие). Опасно заниматься и любительским дайвингом.
При проведении любых оперативных вмешательств у пациентов с открытым овальным окном необходимо проводить профилактику тромбоэмболии, а именно: эластическое бинтование нижних конечностей (ношение компрессионного белья) и назначение антикоагулянтов за несколько часов до операции. О наличии данной аномалии нужно обязательно предупреждать своего лечащего врача.
Внеплановое посещение врача и смена рекомендаций должны быть осуществлены Вами сразу после появления клиники транзиторных ишемических атак, либо при обнаружении на плановом ЭХОКГ увеличения ОО свыше 7мм.
Вита Эрдниева
Лучший ответ
Всем вредны нагрузки, кроме физкультуры и хотьбы -это полезно !
Вита Эрдниева хотьбы КОГО?)))
Вита Эрдниева ДЯДЯ, ТЫ ХОТЬБУ С ХОТЬБОЙ БОЛЬШЕ НЕ ПУТАЙ!
А то мальцу 11 лет - научишь быть безграмотным.)