Спортивные события, результаты
Как развить скорость бега какие мышцы нужно качать для этого и какие упражнения выполнять.
Мне нужно сдавать норматив бег на 60 метров я пробегаю за 9 с а надо на пять 8,6 подскажите ХОРОШО ОБЪЯСНИВ И БЕЗ ССЫЛОК заранее СПАСИБО
Привет)
Извините, SwEeT DrEaM, но 60 метров это спринт) Да, бегать легким бегом кроссы там это хорошо, но для 60 м. этого не достаточно)
Дима Спортсмен, как это мышцы не нужно качать? ) Да, стайерам качать мышцы нельзя, ибо банки будут забиваться сильно) Но посмотрите на Асафу Пауелла например. Тот еще шкаф. Иногда приходится бежать против ветра, тогда у "качков" больше шансов чем у слабых.
!DeF(>_<(^_^(>_<)"_")*_*)JoInT!
Тебе бы оттачивать свое мастерство) Побегай 60 метров в максимум 6 раз через 1,5 мин. (например) или по 150м 3 раза. Мышцы качать нужно, и руки и ноги. Может будет возможность с телегой побегай, с гирей приседай с выпрыгиванием. Ну это для постоянных тренировок уже)
В школе, одень майку, шорты, легкие кроссовки. Первые 15 - 20 метров беги в наклоне (чтоб уменьшить сопротивление ветра) , делай широкие шаги, ! работай руками !, от рук зависит робота мышц ног. После того как растолкался выпрями спину, голову держи ровно, смотри вперед, не зажимайся, не забывай дышать. И шаг по шире! Ноги должны идти как будто колесом. У будет тебе счастье)
Вот такая должна быть техника (ну примерно =) ) Обрати внимание после 1:00 минуты)
Удачи)
!DeF(>_<(^_^(>_<)"_")*_*)JoInT!
Удачи)
что б развить скорость бега мышцы не нужно качать))) ) ты хочешь сказать чем больше мышцы на ногах тем быыстрее бегаешь?? ? нет!! ! просто нужно тренироваться !!!бегать по больше!!!! и дыхание развивать!
Сперва нужно развить дыхалку (плавай побольше и не кури), потом бегай лёгким бегом по вечерам, только не перенапрягайся))) и будут результаты