Я не подразумеваю саму телепортацию в пространстве, а настолько большую скорость человека, что человек как бы телепортируется на очень короткие расстояния.
UPD: Я же сказал что не подразумеваю телепортацию в пространстве, зачем писать про телепортацию и что это невозможно, мне стало интересно может ли человек с хорошими физ. данными сделать быстрый рывок, настолько быстрый что людям покажется что он сделал что-то вроде короткой импровизированной телепортаций в пространстве
Спортивные события, результаты
Можно ли развить настолько большую скорость, чтобы как будто телепортироваться на короткие дистанций?
Тебе для этого надо развить скорость, превышающую скорость света. В Ньютоновской физике это не возможно
Выше скорости света, не получится. Хотя если снизить массу по принципу, как это делают Масс-Ретрансляторы в серии игр Mass Effect - без проблем.
Можешь, спрыгни со второго этажа на землю, вот и телепортируешься
нет, не выдержат кости и мышцы
На такое даже Флэш не способен. Чего уж говорить об обычном человеке.
исходя из квантованности пространства мы так и движемся всегда
я так понимаю вопрос про теорию? ибо на практике такого пока еще не изобрели, а вот в теории. думаю, что да. проблема современной науки в тмо, что она плохо знает как работает пространство, какие законы действуют. но когда люди станут лучше понимать что из себя представляет пространство, то теоретически смогут изобрести устройство для искривления пространства, тогда не нужно будет как сейчас из точки а в точку б идти по прямой, а сжать пространство между ними до минимального и ...телепортироваться....
Есть такое. Надо немного останавливаться (Резко) и потом опять бежать. Но останавливаться не полностью!!! Если хочешь телепортироваться на небеса - прыгни в черную дыру.
Ну для начала обратись за помощью к супермэну или человеку-пауку. Они в Америке по Нью-Йорку летают. Там их найдёшь.
Если нужна огромная грубая сила нечеловеческая. это к Бэтмену
да в аниме такое видел
Сам человек не способен.
Чтобы имитировать телепортацию, надо иметь скорость приближённую к свету и выше. Это если в независимости от того, на каком расстоянии передвигается человек от другого человека. Ибо 600 км/ч у самолёта - это очень медленно, если наблюдать за ним с земли, когда он высоко в небе.
Если брать человека, который смотрит на другого человека на расстоянии около 100 метров, то чтобы имитировать телепортацию для наблюдателя на короткие дистанции, то скорость исполняющего должна быть не меньше высокой гиперзвуковой скорости. То есть, около 15-20 махов (что в 15-20 раз превышает скорость звука). Такую скорость развивают космические ракеты. И даже больше.
Но это только примерные расчёты.
Нет