Спортивные события, результаты

Смотрите норвеги какие молодцы, в стране 5 млн населения, а уже на первом месте по медалям на Олимпиаде?

Еvgений Xxx
Посмотрите статистику зимних олимпиад последних тридцати лет, Норвегия постоянно занимает первые места. И даже, когда был СССР, они были не первыми, так вторыми. У норвежцев лыжный спорт - это национальный вид спорта, а в зимней олимпиаде в основном и разыгрываются медали на лыжне. То, что они сплошь астматики не даёт им особых привилегий, что мешает стать асматиками нашим или шведам например?
И количество населения здесь ни причём, главное: традиции, условия для спортсменов. Если в Африке нет ни традиций, ни условий, то и смотрятся на зимних играх спортсмены с этого континента, как что-то экзотическое.
Lil Jon
Лучший ответ
потому что они все астматики и дышут лекарством на старте прямо
https://youtu.be/xXGaujHPutw?t=55
Андрюха $
Как тут уже правильно заметили-они там все поголовно астматики.
Этакие инвалиды.
Им бы в параолимпийских видах спорта участвовать...
Вся страна на лыжах.
Дамир Чумаров
Они викинги
Sorin Gyz
Вот если бы Гвинея вышла на первое место, было бы удивительно
Конечно молодцы. Свою фармацевтику и медтехнику развивают.
в Норвегии практически все спортсмены оформили себе терапевтическое предписание употреблять допинг. WADA разрешило норвежским спортсменам употреблять допинг для улучшения дыхания (под предлогом профилактики астмы), для усиления физической и психологической активности (под предлогом защиты от депрессий и проблем с заниженной самооценкой и т. д.). норвежские спортсмены по разрешениям употреблять допинг уступают только американцам.
N.
Nika ...
Юра Ерицян А чо в России допинг палится тогда?
В Норвегии не забили на спорт
Да и австрийцы молодцы, подтягиваются