Вот официальный сайт олимпиады
http://www.vancouver2010.com/olympic-medals/
Если по общему количеству медалей, то
1. США 23 шт
2. Германия 14 шт
3. Норвегия 11 шт
Если по количеству золотых, то
1. США 6 золота, 7 серебра, 10 бронзы
2. Норвегия 5, 3, 3
3. Германия 4, 6, 4
Спортивные события, результаты
кто на первом месте щас по медалям на ОИ? а на 2-ом и 3-ем?
Медальный зачёт. Чтоб быть всегда в курсе.
Aset Madenietov
спасибо))
США, Норвегия, Германия
Америка, Норвегия, Германия
http://olymp2010.yandex.ru/
зайди на их сайт и посмотри
1 -америка
2-Норвегия
3-Германия
2-Норвегия
3-Германия
В Ванкувере в командном зачете Россия занимает пока 19-е (!) место.
Итоги выступления российской сборной в Ванкувере после пятого дня зимней Олимпиады являются худшими за последние несколько Игр - никогда еще за последние как минимум 10 лет россияне после почти трети периода соревнований не имели лишь одну медаль низшего достоинства.
Сегодняшний день зимней Олимпиады в Ванкувере вновь не принес наград - надежды российских биатлонистов завоевать награды в мужском и женском пасьюте не оправдались.
Пятый день на всех последних трех зимних Олимпиадах был провальным для россиян: ни в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, ни в Турине в 2006 году, ни в Ванкувере в 2010 году россиян на ступеньках пьедестала не было. Однако на предыдущих двух Играх в копилке россиян к этому дню находилось достаточно наград, чтобы быть среди лидеров командного зачета.
Как свидетельствует статистика, по итогам пятого дня Игр в Солт-Лейк-Сити российская сборная завоевала одну золотую, две серебряных и две бронзовых награды. При этом среди призеров уже были Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, завоевавшие "золото".
На прошлых Играх в Турине россияне имели на пятый день четыре "золота", три "серебра" и две "бронзы". Это вывело их на второе место в командном зачете после Норвегии.
Сейчас российская с борная с одной бронзовой медалью в активе (напомним, "бронзу" в беге на коньках на 5000 метров принес Иван Скобрев) занимает 19-е (!) место вслед за сборной Эстонии.
Полностью сравнивать Олимпиады разных лет нельзя из-за разного графика соревнований, в соответствии с которым одни и те же дисциплины приходятся на разные дни Игр в разные года.
Однако спортивные чиновники пока сохраняют спокойствие.
Как сказал РИА "Новости" министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, "в целом психологическое состояние команды (всей сборной России) нормальное".
"Все готовятся к выступлениям. Вот сейчас заехали в деревню бобслеисты", - добавил Мутко.