Спортивные события, результаты
ЧМ по бобслею в России легко отобрали, никто и не пискнул из министерства спорта?
и чемпионат по футболу отберут и никто не пикнет потому что кругом не правы
Анатолий Завьялов
некправы в чем
А что тут пищать-то? В криминалистике есть такой термин - улики поведения. Рассмотрим поведение наших спортивных властей с этой точки зрения. Можно выделить внутреннюю и внешнюю политику. Для внутренней аудитории выбрана стратегия - изображать отечественных спортсменов жертвами антироссийского заговора. Вы эти мантры хорошо знаете - "нет доказательств", "принимают все", "вот глядите, у норвежцев тоже кого-то поймали" и так далее. Население в это в своей основной массе верит, что дает вышеупомянутым властям политические очки. А вот внешняя политика совсем другая. Что стали бы делать действительно невинно оклеветанные жертвы "антироссийского заговора"? Да в первую очередь в суд бы обратились! Сами! Первые! Во вторую - сами бы отказались от участия в таких соревнованиях где их "невинно преследуют". Из банального чувства самоуважения. В-третьих, никто бы не стал менять "невинно оклеветанных" спортивных чиновников, тренеров и так далее. Что мы видим? А видим мы ровно противоположное. Почему - тоже понятно. Нашим властям дает политическую выгоду как выступление отечественных спортсменов на соревнованиях (зацепят какую-то медаль - об этом будут кричать на всех углах), так и их "безвинное отстранение" ("козни врагов с проклятого Запада"). Что касается доклада Макларена -у нас в любой "качалке" половина народа "на курсе сидит", а вы мне будете сказки про антироссийские заговоры рассказывать?
Возможно еще пискнут