Спортивные события, результаты

Жесты руками учителя физкультуры Как учитель физкультуры должен правильно показывать команды "на старт, внимание, марш"?

Если ты хорошая ученица ты должна команды учителя знать " с полуслова " ,ну а если плохая то как бы и кто тебе что не показывал ты всё равно не поймёшь или не захочешь понимать и сделаешь всё равно не так . Что изменится от того что ты узнаешь ...как правильно ,..начнёшь учителя учить? Или будешь его хаить на каждом углу? А если хочешь просто узнать, тогда спроси у самого учителя, какие жесты у него и какие команды они обозначают . Идеальных учителей нет, как и идеальных людей, всё зависит от твоего к нему отношения, если оно доброе и хорошее, тогда и у тебя всё получится и получишь те знания, которые тебе нужны .
Каширский Александр
Лучший ответ
Учитель на финише с секундомером стоит. На старте ученик с флажком. Когда учитель готов (запись предыдущих результатов сделал), он руку поднимает, показывая ученику, что можно стартовать. Тогда ученик (бывает, что второй учитель) на старте командует привычное "на старт, внимание, марш" и резко опускает поднятую руку с флажком. Для учителя это сигнал, что секундомер надо запускать. Бывает, что забег зимой в зале проводится. Стартуют по двое в разных концах зала. Сигналом старта служит свисток. В общем, для стартующих визуальных сигналов не встречал, только звуковые. На крупных соревнованиях (между институтами в Москве на средних дистанциях) особенность была. Стартовали по 50 человек, при обычной голосовой команде, а на финише твое время вслух называется. Судья в протокол его заносит, а ты подходишь называешь время и фамилию (номера в таких соревнованиях не всегда были).
Поднял одну руку вверх и:" На старт. Внимание." При команде "Марш" взмах рукой вниз (резко опускает). Вот так. А ваш физрук как?
Aлександр Штыер