Я понимаю Вашу иронию, но не соглашусь). Это как раз то что нужно для общего развития. Сейчас объясню. До КМС включительно еще идет почти любительский спорт, и для здоровья сплошная польза, а вот дальше уже начинается работа, и работа на износ организма.
К тому же какой бы не был спортивный разряд его же надо заслужить и что то выиграть, первенство области например, а это не так уж и мало.
Гандбол вообще классная игра, мышление, логика, чувство коллектива. Имеет место разностороннее развитие в физическом плане. Но и это не самое важное.
Сами по себе занятия спортом дают почувствовать радость собственных достижений. Вот не получалось у тебя когда-то и мячик через сетку перебросить, а теперь - занимаешь призовые места на соревнованиях! И ты понимаешь цену приложенных усилий и работы над собой. А кроме того, осознаешь, что настойчивость хорошо помогает в достижении любых целей.
Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы получать пользу и удовольствие от занятий спортом. Многие из людей бегают по утрам, кто то ходит на аэробику и фитнес, кто-то играет в футбол или занимается каратэ. Главное, чтобы это нравилось. А вместе с тем, это делает вас физически сильными и уверенными в себе, а также дает возможность знакомиться со многими интересными людьми.
Имхо, занимайтесь спортом в свое удовольствие.
Спортивные события, результаты
Физкульт-Привет! А "первый юношеский" по гандболу - это круто ?