Спортивные события, результаты

праздник день тренера кто знает когда отмечают такой праздник.

История

И хотя День тренера не входит в список праздничных и памятных дат России, в нашей стране он неофициально существует уже почти 20 лет. Еще в 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики РФ выступила с инициативой выделить тренерам специальный день в году.

Эта идея прижилась в спортивном мире: ежегодно 30 октября атлеты активно поздравляют своих тренеров и благодарят их за ту работу, которую те делают.

Традиции

В этот день принято поздравлять всех тренеров страны, в том числе и детских наставников, работающих в спортивных школах, а также фитнес-инструкторов.

Так, обычно 30 октября в специализированных спортивных учреждениях устаиваются застолья, во время которых в адрес виновников торжества звучат теплые слова и наилучшие пожелания, а также обсуждаются ранее завоеванные награды и строятся самые смелые планы на будущее.

Кроме того, в детских спортивных школах в честь Дня тренера часто организуются концерты и выступления юных воспитанников.

А лучшим спортивным специалистам вручаются дипломы и почетные грамоты. Настоящим же профессионалам своего дела присваиваются почетные спортивные звания.

Плюс ко всему по телевизору в этот день можно увидеть различные передачи и репортажи о видных представителях тренерской профессии.

Поздравлять спортивных наставников принято каждое 30 октября. Эта дата постоянная, поэтому и в 2018 году День тренера придется на 30-е число второго осеннего месяца. Причем это будет вторник, обычный рабочий день, так как торжество, посвященное тренерам, общегосударственным выходным не является.
Александр Стариков
Лучший ответ
убрать всех тренеров
Vet Vet
незнаю
Нурхан Ранов