28 июля на территории одного из любимых мест отдыха москвичей и гостей столице Коломенском пройдет пикник «Афиша» . «Все развлечения на свежем воздухе» - именно так организаторы обозначили формат предстоящего праздника.
Пикник – достаточно новый формат культурно-массового отдыха в России. Что же будет в предстоящие выходные в Коломенском?
Музыка. На Пикнике Афиши по традиции будет сразу несколько площадок с самой разной музыкой: большая сцена, малая сцена и сцена Idle Conversation. Выступят Someone Still Loves You Boris YeltsinJunior Boys и французы Hushpuppies, Mum и американская группа Dalek, «Мумий Тролль» , Clinic, Junior Boys и многие другие.
Кино. На пикнике будет обустроена специальная площадка, где будут крутить лучшие новинки зарубежной анимации для взрослых, а а большом экране покажут фильм «Зидан: портрет 21-го века» - полуторачасовую картину о величайшем футболисте последних 15 лет.
Игры. Футбол и волейбол, кикер и твистер, настольный хоккей и воздушные змеи, школа астроджексов и контактного жонглирования, маджонг и скрэбл, фингерборды и многое другое
Развлечения. Картонный город, фотокросс, беспроводной интернет.
Танцы. В специально отведенном месте парка построят причудливую многоуровневую площадку, на которой развернется представление творческого проекта «Актовый зал» . Второй танцевальный проект - «Вертикальные танцы» . По специально отстроенной альпинистской стене будут прыгать, кувыркаться и летать люди, которые когда-то сделали в Москве потрясающее шоу De La Guarda.
Еда. Одна из культовых площадок любого пикника - место питания. Организаторы пикника «Афиша» задались целью доказать, что завтрак, обед или ужин — отнюдь не просто сугубо функциональные предприятия, но еще и источники большого эстетического наслаждения. Что еда и питье — это специальная культура и особое искусство.
В субботу к употреблению будут предложены французские блины и прочие лакомства от Creperie de Paris, ливанские закуски и чай, а также целиком зажаренные по восточным методам бараны. Целый теплый шоколадный фонтан, в который можно будет мокать фрукты и сладости. Виртуозные бутерброды от Айзека Корреа - и мастер-класс, обучающий, как можно сделать их своими силами. Лучшие люди Дорогомиловского рынка с арбузами, дынями и прочими свежими фруктами. Чурчхела. Суздальские огурцы и медовуха. А также специальная площадка, отведенная под блюда на гриле, готовить которые будут повара из передовых ресторанов Москвы. Наилучшим дополнением к трапезе станет пиво «Вavaria», которое кстати является официальным спонсором мероприятия и спонсором малой сцены.
Спортивные события, результаты
Что за праздник организуется в Коломенском? ОДна из версий "спортивный праздник"
незнаю, а чё там??