Спортивные события, результаты

назовите пожалуйста знаменитых тренеров россии и ссср по боксу именно которые были левшами

Альгирдас Шоцикас - советский боксёр и тренер. Чемпион I Летней Спартакиады народов СССР (1956). Шестикратный чемпион СССР (1950—1954, 1956). Дважды чемпион Европы (1953, 1955). Заслуженный мастер спорта СССР (1955). Заслуженный тренер СССР (1964)
Валерий Фролов - советский боксёр полусредней весовой категории, выступал за сборную СССР во второй половине 1960-х годов. Двукратный чемпион Европы, призёр многих международных турниров, национальных первенств и матчевых встреч. На соревнованиях представлял спортивное общество «Буревестник», заслуженный мастер спорта. Также известен как тренер и судья международной категории.
Алексей Киселёв -советский боксёр полутяжёлой и второй средней весовых категорий, выступал за сборную СССР в 1960-е годы. Дважды серебряный призёр летних Олимпийских игр, обладатель серебряной медали чемпионата Европы, неоднократный победитель и призёр национальных первенств, заслуженный мастер спорта. Также известен как тренер национальной команды и спортивный функционер.
Дан Позняк - Четырёхкратный чемпион СССР (1962, 1965, 1967—1968). Трёхкратный чемпион Европы (1965, 1967, 1969). Олимпийский чемпион (1968). Заслуженный мастер спорта СССР (1965)., впоследствии тренер и функционер.
Сергей Щербаков - советский боксёр и тренер. Десятикратный чемпион СССР (1944—1953). Серебряный призёр Олимпийских игр (1952) и Чемпионата Европы (1953). Заслуженный мастер спорта СССР (1948). Заслуженный тренер СССР (1967). Боксировал, как "скрытый левша", в левосторонней стойке.
Есть еще знаменитые боксеры - левши, но ставшие впоследствии функционерами, либо арбитрами, а тренерами не работали. Например Орзубек Назаров, Вячеслав Яковлев, или не так давно завершивший карьеру, Султан Ибрагимов.
Хотя и этого вполне достаточно)
Гена Коваленко