Спортивные события, результаты

По поводу подсчета названий для следующих олимпиад и прочих всемирных спортивных событий из-за кopoна-виpyca...

Т. е. если в этом году чемпионат по футболу и олимпиада проходили под эгидой "2020", так как не проходили когда положено, год назад, из-за кopoнa-виpyca, то значит и последующие подобные события будут проходить под эгидой прошлых лет, что бы так же восполнять утраченные даты?
Не ужели все настолько уже начало меняться из-за этого гадкого виpyca и всех событий (в том числе политических) вокруг него?
Ничего такого не будет. Не стали менять: Евро-2020, Токио-2020 из-за того, что есть спонсорские обязательства, есть документы, где сказано о Евро и Токио, как о соревнованиях 2020 года. Если писать 2021, то надо вносить в документы поправки, спонсорские контракты придётся переписывать. Короче - это относится к бумажным делам. Последующие подобные события, чемпионаты мира, Олимпиады, чемпионаты континентов должны пройти в тот срок, который обозначен в документах.
Например, Олимпиаду в Токио необходимо было отменить. Ну, скажите мне, что это за Олимпиада с пустыми трибунами, когда такое было?! Какой смысл от этих соревнований? Тем более, все соревнования проходят рано утром, в 3-4 утра, для европейцев живущих в Германии, во Франции, Англии - 7-8 утра. Кто может в прямом эфире наблюдать за играми? Это удобно для восточной Азии и Австралии и всё. Но если были подписаны спонсорские обязательства, то организаторам, МОК, УЕФА пришлось бы платить неустойку. А им и так пришлось платить штраф или типа того за перенос игр
Что касается коронавируса, то лихорадить будет от него весь мир, вернее от борьбы с ним вплоть до середины 2024 года, пока не найдут новую страшилку. Спортивные мероприятия будут проводиться, но без зрителей и при пустых трибунах, деньги никто не захочет терять, контракты подписаны, всё будет в обозначенный срок. Но без зрителей спорт теряет смысл совершенно.
Юрий Кобелев
Лучший ответ
Ничего не поменялось. Всё проводилось с той цифрой, с которой планировалось изначально. Дальше будет тоже самое. Новые даты проведения соревнований никуда не смещаются. Например олимпиада будет в 2024 году в Париже, а не в 2025. Если конечно ее саму не сдвинут по собственным причинам. Смещение Олимпиады и Чемпионата Европы не повлияло на даты проведения следующих аналогичных турниров