Спортивные события, результаты

В чём смысл профессионального спорта?

Если даже в сборных игроки покупаются и продаются. То есть условное Торпедо из условного Отшибинска никогда ничего не выиграет потому что хорошие игроки уедут в команду побогаче. То есть кто богатый тот и выиграет. Вопрос, только кто кого купит. Кстати например всем известные Харламов и Гусев пришли в ХК ЦСКА из никому неизвестной Звезды никому неизвестного Чебаркуля. И в чём смысл всего этого???
Сейчас уже бессмысленно дискутировать о путях развития.
В России учтены и разрешены все возможные практики развития спорта известные в мире.
См. действующую редакцию ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Профессиональный спорт - часть спорта, направленная на организацию и проведение профессиональных спортивных соревнований.
Профессиональные спортивные соревнования - спортивные соревнования по командным игровым видам спорта, участие в которых направлено на получение дохода и одним из условий допуска спортсмена к которым является наличие у него трудовых отношений с соответствующим профессиональным спортивным клубом, если иное не установлено организатором таких соревнований для отдельных категорий их участников. В иных видах спорта профессиональными спортивными соревнованиями являются спортивные соревнования, участие в которых направлено на получение дохода и которые определены в качестве таковых их организаторами в соответствии с положениями (регламентами) спортивных соревнований.
С 2007 года по настоящее время в закон внесено 50 изменений и дополнений.
Т. е. спорт, в том числе и профессиональный спорт - это динамично-развивающаяся сфера и культуры и экономики.
Beka Mirbekov
Лучший ответ
Начнём с того, что далеко не всех берут в команды по богаче!
*_
*_* _
Артем Беднин Правильно, всех сильных
Смысл примерно в том же, чувак, што и профессионального театра. Драмтеатр из Чухломы никогда не сравнится с МХАТом.
Бабло. Если коротко
Дима Сидоров
в деньгах
Смысл косить бабки с народа
Женька _
Харламов был направлен в Чебаркуль для игровой практики, поскольку места в основе ЦСКА ему не было, а Звезда была, как сейчас бы сказали, фарм клубом армейцев. Насчёт Гусева не знаю. А смысл такого профессионального спорта в том, что лучшие команды и игроки сосредотачиваются там, где есть достаточное финансирование, спортивная инфраструктура и другие медицинские интеллектуальные и прочие центры. Команды из маленьких городов могут блеснуть, если найдётся богатый меценат, да и то не надолго. Спорт высоких достижений требует больших денег, такова сущность профессионального спорта. И даже в СССР, где спорт номинально был любительским, было тоже самое, только команды были на содержании не коммерческих, а государственных структур.
В спорте как и в жизни у всех свой уровень и диапазон возможностей, в этом нет никакого смысла, это данность
Просто чтобы деньги зарабатывать на дурочках (и не только), кому это нравится
В том, что на самом деле, ты не развиваешься, а себя угробляешь