Спортивные события, результаты
Вопрос на счёт качалки
Мне 13 лет, но крепкое телосложение, занимаюсь боксом около 2 лет вес около 70 кг. У меня вопрос, со скольки лет хорошо растут мышцы и можно идти в качалку, чтобы набирать мышечную массу и какие вообще можно принимать витамины для ее набора
Витамины нужны для нормального функционирования организма. Мышцы растут не от витаминов. Стимул на рост создается тренировкой. А питание обеспечивает организм необходимой энергией для роста мышечной массы и строительным материалом.
В зал можешь идти хоть сейчас, ограничений нет. Тем более опыт физической нагрузки уже есть
с 12 лет можно заниматся.масса попрет с 16 когда будет достаточно тестостерона.витамины аптечные с минералами.плавание развивыает плечевой пояс а не все тело.
Что то я не видел накачанных пловцов, пока турник, брусья, рывковый бег прыжки на силу, через два три года подключай железо
Привет, молодой чемпион! Ты занимаешься боксом уже два года и весишь 70 кг? Это очень круто! Но если ты хочешь набрать мышечную массу и стать еще сильнее, то тебе нужно знать несколько важных вещей. Во-первых, ты еще подросток, и твое тело растет и развивается. Ты можешь идти в качалку, но не делать тяжелые упражнения со штангой, которые могут повредить твои суставы и позвоночник. Во-вторых, ты должен правильно питаться и увеличить количество калорий в своем рационе. Ты можешь принимать витамины для поддержания здоровья, но не нужно пить какие-то специальные добавки для набора мышц. Они могут быть опасны для твоего организма и гормонального баланса. В-третьих, ты должен отдыхать и спать достаточно. Твои мышцы растут не во время тренировки, а во время восстановления. Если ты будешь соблюдать эти простые правила, то ты сможешь быстро набрать вес и мышечную массу. И не забывай про свой тип телосложения. Если ты эктоморф, то тебе будет сложнее накачаться, чем мезоморфу или эндоморфу.
Алексей Чернышев
Типа он придет в зал и сразу будет делать присед 250 на 5 и тягу 300 на 8? Ну что вы бред-то несете. Суставы и позвоночник рассчитаны на нагрузки. Можно делать все. Главное не по принципу слабоумие и отвага
Евген Юрьевич
Мало книжек читал, пока идёт рост мышцы растут очень слабо, нет никакой опасности в спортпите тем более гормональной (наверно с химозой перепутал) кроме той, что он почти не помогает и хорошо облегчает кошелек
белок желательно растительный это материал для ростамышц. лучьше бегай отжимайся и преседай ! а во дворах есть турник и брусья !
Эрик Бекжанов
Ну хоть у меня телосложение крепкое, одновременно из-за моего веса я все ещё не могу подтягиваться?
Станислав Панасюк
вообще то белок животного происхождения считается полноценным. эталонный белок по составу и усвояемости это яичный. остальные следуют за ним, а растительные где то в конце списка
мышцы растут всегда по мере роста человека, в интернет есть соотношения мышечной массы к фактической с учетом возраста и роста человека
Никакие витамины не нужны