Занятия спортом
Ответьте пожалуйста, как вы считаете какие боевые искусства самые лучшие? Объясните почему.
Или ответьте, какие виды боевых искусств больше подойдут девушке С нетерпением жду ответа.
для чего?
для общего развития или для самозащиты?
для общего развития пойдет например айкидо. практической пользы нет-но для здоровья-полезно.
или фехтование. кен-до например.
для самозащиты... борьба не подойдет) если только девушка не 80 кг весит.
так что - газовый баллончик и быстрые ноги.
для общего развития или для самозащиты?
или фехтование. кен-до например.
Купи ствол, проведи пару месяцев в тире, и никакие боевые искусства не нужны.
можешь походить на бокс. лучше тайский. для преодоления психологического внутреннего запрета ударить человека по лицу. тогда в экстриме и балончик применить не засышь и чем-либо тяжёлым ударить. Согласен пс предыдущим ответчиком Андреем - восточные единоборства - ни о чём - потеря времени.
а так ходи на фитнес и заведи нормального пацана для самозащиты. они для этого и ходят в спортзалы. зачем у них "хлеб" отбирать)))))
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!! !
Присоединяюсь ко мнению максимальной эффективности на уличе кикбоксинга и тайского бокса, но вопрос не только в технике, а ещё и в психике.. . можно выполнять нормативы по поясам, уверенно молотить грушу на тренировке, а при виде колотой и синюшней гопоты испытывать страх и стоять в адреналиновом ступоре. Уже неоднократно говорили, что ни один чемпион мира по единоборствам не может реально противостоять большой толпе как это приподностися в боевиках.. . и только быстрый бег может спасти. Поэтому лучше всё же иметь навыки рукопашки, чем не иметь их вовсе.. . а с нашими законами даже травматический пистолет или гладкоствольный дробовик не спасут от тюрьмы.
Лучшего боевого искусства нет, те, которые выигрывают по скорости, проигрывают по силе и наоборот. Я бы тебе посоветовал вин чун кун-фу. Полностью не согласен насчет того, что восточные единоборства - только для оздоровления. Есть 1) боевые варианты, 2) показательные, спортивные варианты, 3) оздоровительные и лечебные варианты. И вообще, все зависит от степени мастерства.
мало какой человек в современных условиях готов прострелить ближнего своего. а если девушка достанет травматику или еще что на улице, неудачно воспользуется-со злости и забить могут. рассуждения об эфективности кикбоксинга и неэфективности борьбы-типично мужские рассуждения. вы хотите сказать, что прямой в голову в исполнении девушки весом 46 кг мужику весом 80кг реально? и это будет сильнее комариного укуса? а передняя подножка или бросок через голову с упором стопы в живот после года тренировок на лоха может оказать весьма неприятный эффект. реальный случай: был с женой в кафе пристал парень нетрезвый килограм на 90 дал я ему в челюсть упал он под стол, но решил подняться и тут моя жена обладательница характера весьма резкого и веса на тот момент 48 кг взяла его тоненькой ручкой на удушающий уперевшись коленом в спину. пришлось спасать парня, а то уже отьезжать начал. так что только дзюдо и приятно и полезно.
все хороши, главное как ты ими владеешь.. .
но если хочешь чему то реально научиться, то выбирай боевое самбо или рукопашный бой
хочешь калечить - каратэ, не хочешь - дзюдо
Ну, лично я считаю наиболее эффективными бокс, кикбоксинг и ещё, может быть, рукопашный бой. Насчёт восточных единоборств можно сказать только то, что ни одно из них не несёт практической пользы и не даёт навыков самозащиты. Для здоровья полезно, но не более того. Для девушки занятиями какими-либо единоборствами может иметь смысл только если профессионально тренироваться в течение нескольких лет. Для того, чтобы защитить себя в большинстве случаев будет достаточно перцового баллончика или травматического пистолета. Кроме того нужно не забывать что у человека есть места в которые можно ударить и относительно надолго вывести из строя. Это такие точки как глаза, шея, солнечное сплетение, пах, голень. В экстремальной ситуации это поможет.