Занятия спортом
посоветуйте пожалуйста,что лучше бокс или боевые искусства и почему?
лучше быстро бегать
Искусства, т. к. бокс более однобок
по крутости наверное могут соперничать не боевые искусства, а их представители - и тут уж все зависит от уровня подготовленности каждого в отдельности.
порой и шахматист может оказаться по-круче многих дзюдоистов и боксеров
бокс тоже является боевым искусством, т. к. он еще более "боевой", нежели некоторые восточные системы
Я отвечу бокс, т. к сам боксер !! А если уже вы хотите получить спецподготовку то - " Koi no takinobori ryu " - Бойцы данного стиля успешно выступают в поединках по тайскому боксу (Муай Тай) , всем видам контактного каратэ и боям без правил. Обучение ведется в двух направлениях - спортивное (вышеперечисленные виды спорта) и прикладное, которое занимается изучением техники, психологии и тактики реального боя, использованием современного холодного и огнестрельного оружия при решении конкретных тактических задач. Особое место занимает психическая подготовка, ориентированная на подавление потенциального противника.
бокс однозначно. мое мнение. но следует не забывать, что это спорт, а не уличные бои.
начать лучше с борьбы.
поевые искусства по-любому, в боксе ток руками учат махать, а в боевых искусствах и ногами и приевы всякие контратакующие захваты)
Смотря с какой целью, если защищаться, то боевые искусства, например, хапкидо. В этом виде БИ бой идет в течении нескольких минут, а то и секунд и кончается травмами противника или его смертью. А если хотите просто поправить фигуру и чуть поднакачатся, то тогда лучше бокс.