Занятия спортом

люди для чего нужна химия учителю физической культуры

учитель химии заставил))
Для того, чтобы затем понять биохимию и все процессы происходящие в организме.
Матвеенко Ярослава
Лучший ответ
Знаний много не бывает... вот для этого
Дог **********
Ну ты, блин, даешь! А допинг-контроль? А дать допинг?
для общего развития. в нашем образовании очень много таких предметов, которые в жизни и не пригождаются вовсе, но учить надо:)
химию неплохо знать всем
Вопрос из той же оперы.
А для чего знать арифметику учителю физики?
А для чего знать физику учителю химии?
А для чего знать ...
А для того - что это часть их профессии. если ты не знаешь этого, то ты не знаешь своей профессии.
Геометрия, Биология (в виде физиологии, анатомии) , Физика (механика) , а так же Психология, Биохимия, мат анализ - вот предметы, из которых и состоит теоретическая часть ФК.
И если учитель ФК ими не владеет, а может только дать мячик со словами "Играйте", возможно, еще показать пару ударов - то никакой он ...ни учитель ФК - а "дядя Ваня с пригорка".

А учитель ФК, в пику сложившемуся мнению. это учитель знающий зачастую поболее иных учителей предметников.
Для того, чтобы если у него на физкультуре ребенок рухнет в гипогликемическую кому, он не вколол ему инсулин, например.
Николай Тимин
Ну анатомию же учителя физкультуры изучают?? ? А химия от нее недалеко ушла....:))