Занятия спортом
Посаветуйте пожалуйста! В какую спортивную секцию записать мальчика 5,5 лет?
Он очень подвижный и любит драться
Навязывать что либо не стоит, походить с ним на тренировки в разные секции и он сам чем нибудь заинтересуется. У самого сын такого же возраста, так ему родственники клюшку подарили и что вы думаете, раньше хоккей по телевизору смотреть не мог, а теперь грезит когда в секцию записаться можно будет. Между прочим хоккей довольно таки контактный вид спорта и мальчик научится за себя постоять.
так рано отдавать в бойцовые виды спорта не рекомендуют (читала статью по этому поводу), а вот гимнастика развивающая (там и лазание по канатам и прыжки через козлика и бег и т. д.) очень полезна. есть такие секции в спортшколах для малышей. походить можно года два-три, потом переходить на бойцовые секции.
В футбольную или хоккейную секцию, а вот агрессию надо подавлять -переключите энергию ребёнка в мирное русло.
главное, чтоб ему там было интересно. и не очень большие нагрузки.
а что у вас не далеко находится туда и отдайте. самбо, карате,
Ни в какую. Если видели в передаче "Путь дракона" Глеб Музруков (ведущий) отвечал на подобный вопрос. Так вот он сказал, что в этом возрасте СЛИШКОМ рано отдавать ребёнка в какие - либо секции. Лучше готовить его к приходу в секцию дома до семи лет. 7 лет-самый возраст!
Футбол, можно конечно и баскетбол, но пока рановато.
На конный для осанки, очень полезно)
отдайте на рукопашный бой очень хороший спорт
айкидо - лучший выбор. учат и как правильно падать и защищаться от любых видов атак. (кроме выстрелов из огнестрельного есесьно)))
А вы спросите у него чем он хочет заниматся! И по возможности, дайте ему это!
Плавание! очень полезно для роста и вообще вода оч полезна! тело будет красивое, курить точно не будет. Можно еще на гимнастику или басскетбол. что ему больше понравится