Занятия спортом
Мальчику 5.5 лет. Просит купить гантели. Можно ли в таком возрасте качать мышцы? Что по этому поводу думают специалисты?
ну купите ему игрушечные пусть упражняется. от махания почти пустыми раками хуже уж точно не будет
так гантели разного веса бывают, нужно подобрать правда методику накачки, чтоб не переусердствовать
качать можно, накачать нельзя
есть детские гантели, просто пласьмассовые, они на пользу... он с ними играть просто будет
Можно купить но весом не более килограмма или полтора просто для разминания. В этом возрасте организм не сформирован. Особеннно кости. Если будет качаться очень тяжелыми гирями, то может искривиться позвоночник, замедлиться рост и, самое не маловажное, ухудшение зрения. Причем ттут зрение, рассказывать не буду, очень долго, но это факт. . Полноценно качаться можно миниму в 17-18 лет. Без каких либо опасений с 23-24 лет. Если уж у него энергии через край, пусть занимается бегом, плаванием, подтягиванием, короче рекомендованы нагрузки только естественные, без поднимания тяжестей.
Купите ребенку хорошую шведскую стенку, кольца! Пусть развивается правильно!
можно с минимальным весом.
Да какие гантели - это утеха на 1 день. :))))
Так в принципе можно, но необходимо расчитать вес этих гантелей. У него ещё толком скелет не сформировался.
Можно. понемногу. Я же качал.
Пока рано роста не будет
я не специалист, но не советую в таком возрасте покупать гантели, подъём тяжести в таком возрасте повлияет на рост, лучше отведите его в какую нибудь секцию
Купите, только маленькие - грамм 300. Бывают насыпные, в которых вес можно менять. Удобно. Подрастет - можно вес увеличить.
купите пускай привыкает может в дальнейшем будет известным бодибилдером =))
Можно по 1 кг не повредит у меня сына в 4 года просил их
сейчас ему 9 до сей поры занимается ими только уже по 5 кг каждая
Я работал с детьми в фитнесс центре, сейчас ребенок маленький нельзя ему покупать гантели, он растянет мышцы и может повредить костный мозг. лучше для укрепления мышц пусть пойдет на плавание это очень помогает! наверняка он посмотрел про качания мышц по телевизору или у кого то у родных, он же ребенок пусть играется веселится пока ребенок помогайте ему в этом!