5 подходов, и приседания со штангой тоже 5 подходов. При чем в разное время дня. Например трицепс утром, становую днем, приседания вечером.
Завтра предплечье, жим лежа и подтягивание.
Послезавтра плечи, икры ног и шею.
Послепослезавтра бицепс, грудь и пресс
И т д
И так упражнения повторяю через 4 дня.
И так каждый день разные мышцы но с условием что отдых мышцам 4 дня?
Т е получается что я качаюсь каждый день как бы... но разные мышцы и в разное время дня по желанию
Какие плюсы и минусы такой системы?
Занятия спортом
Если качать мышцы по такой схеме: каждая мышца 1 раз в 5 дней? К примеру сегодня прокачал трицепс 5 подходов, становую
У меня так:
- грудь, бицепс
- плечи, трицепс
- спина
- ноги.
Между силовыми — кардио.
- грудь, бицепс
- плечи, трицепс
- спина
- ноги.
Между силовыми — кардио.
Бредятина! какие еще плюсы!? какая качка три раза в день это уже онанизм с легкими весами! сам себе противоречиш у тебя через день мышцы работают! опытные атлеты со стажем на химии и допинге могут позволить себе качатся 5раз в неделю по полчаса час по одной крупной мышце в день. не изобретай велосипед пользуйся стандартными схемами и програмами
Никаких, мышцы-стабилизаторы постоянно работают, тело, все системы не отдыхают, да и кто действительно пашет, то на следующий день он идти не хочет, потому что работал как следует, что редкость, когда кругом отвлекающие факторы у дилетантов: наушники, пустопорожняя болтовня, телефон, помахал по-быстрее и естественно по легче.. мах убирая нагрузку как раз таки с главной мышцы и всё, треня закончилась.
Замучаетесь дни считать когда что качать. Лучше к неделе привязать, проще. Посмотрите как строят свои сплиты профессионалы. Например здесь: http://steelsports.ru/programmy-trenirovok-po-bodibildingu-2/
я бы не советовал так качаться) если ты на тренировке забиваешься до отказа, даже на одной группе мышц, тебе ВСЕМУ нужно время для восстановления, то есть организм таким образом не обманешь) Возможно тебе покажется что твоя схема работает, но недовосстановление будет накапливаться как снежный ком. И рано или поздно тебе будет казаться что тебе лень идти на тренировку, что тебе не хватает мотивации и тд. Слова моего тренера
советую ксб-15