После 3х годового перерыва начал занятия в качалке. Тренируюсь через день. Делаю, в основном, базовые упражнения, тренируясь по 2х дневной системе. Прямого упражнения на мышцы предплечий в моей программе нет. Поэтому, я решил качать их кистевыми эспандерами дома, в выходные от качалки дни. Таковыми эспандерами у меня получается порядка 70-80 повторений, делаю до отказа, на 4 захода (в 4й заход повторений несколько меньше уже). Понятное дело, что нужно 8-10 (максимум 15) делать повторений (для наилучшего роста мышц), но это эспандеры и у меня нет цели конкретно так накачать эти (предплечий) мышцы. Мне нужно сделать их сильнее и рельефнее, на что, как я думаю, моё кол-во повторений вполне пойдёт. Своё мнение на этот счёт можете писать в комментариях.
Ну и, наконец, вопрос: качать таковым образом лучше раз в 2 дня, или раз в 4?
Занятия спортом
Раз в сколько дней качать мышцы предплечий?
3 раза в неделю
Тренируйтесь ежедневно, тогда будет результат!
3 раза в день
чо за Бред!? кистевой эспандер качает кисти, пальцы, ладонь а не предплечья! сделать рельефными пальцы и ладонь!? СМЕШНО! по 70-80 повторений это что за онанизм!? предлечьям не более 25повторений но с трудом! 1-2 раза в неделю, с бицепсом или отдельно! качаются сгибаниями разгибаниями рук с гантелями например в запястье. такими занятиями хоть каждый день работай, а на силы становую делай-больше пользы будет!
Виталий Листунов
Сожми кулак и посмотри какие у тебя мышцы работают. Я в ах*е от таких "осведомлённых пользователей". Бред тут несёшь ты.
2-3 раза в неделю
Ежедневно.
через день.
Ежедневно!
надо по пробывать и хватит
КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Гони лень и делай по утрам и вечерам
Когда вы начнете подходить к делу с умом а не как спиди гонщик? Читайте Стерта МакРоберта (Думай 2)! "Неделя" это не 7 дней.... Все строго индивидуально. Если у вас травма вообще вплоть полного "обхода" этой части тела.... пробелы закрываем изоляцией. Откуда эти цифры? Вы сидите на стероидах? Читайте книгу все ответы там... В любом случае нужно пробовать, мониторить прогресс или его отсутствие и что-то менять переделывать на себя а не брать чью-то систему.
Манарбек Утаргалиев
Так же включи их в программу и качай через день
Также через день.
Я каждый день понемногу - без фанатизма!
каждую суббота
23раза!
Какие через день! Раз в 1-2 недели, ведь качают ноги например, не через день!
Один раз в неделю, мышцы растут во время отдыха запомни)
А тебе сколько раз нравиться, столько и качай, и не забудь прибавлять по 1 каждый день смотришь до 1000 дойдешь.
Никогда
По несколько раз в день, 3 раза в неделю. (раз в 2 дня)