Занятия спортом

Ребёнку 5,5 года хочу отдать на самбо, правда ли что он когда вырастит будет не высокого роста

Не правда.
Рост человека зависит от того, что заложено в его генотипе, то есть насколько высокими были его родители и родственники.
А самбо - это всегда хорошо. Он научится правильно вести себя в ситуациях, где надо постоять за себя.
Мандарина
Лучший ответ
Muhammadisso Safiev что за чушь?самбо гробит рост...
бред сивой кобылы, сколько в генах заложено, на столько и вырастит
Егор Гнеушев
Ерунда, рост определяется прежде всего генами. Далее серьезные болезни. далее плохое питание и нездоровые условия жизни. спорт может повлиять отрицательно, если вы решите сделать из ребенка чемпиона любой ценой. И то на рост м. повлиять скорее тяжелая атлетика (и то в посл. очередь в первую - зрение, позвоночник, грыжа)
А почему именно самбо, а не какой другой вид спорта?
Да он не вырастет, рост замедлиться точно... в самбо входит силовая подготовка, а это нагрузка на позвоночник
Muhammadisso Safiev
нет это все выдумки.. .

Вот к меня знакомая ходила на плаванье (как говарят девочки принимают "мужицкую" фигуру ) Нефига сейчас ей 17 лет и такая маленькая ну фигура у неё не "мужицкая"

Все зависит от генов. если в роду есть маленькие, то сын будет маленький, а если большие значит большой ))
не переживайте, отдавайте пусть занимается )
Оля Предко
Скорей всего, правда. Хотите его отдать в спорт - пусть плавает.
Zabar Zinderman
Вранье !!!Рост будет нормальный и нифига силовая подготовка не влияет проверено на собственном опыте ходил 5 лет и с ростом у меня все нормально
может он ростом и не будет отличаться но физической подготовкой уж точьно можете отдать если это мальчик выростит станет чемпионом если канечно будет заниматься долго и упорно))))
Karsifar Titan