Не правда.
Рост человека зависит от того, что заложено в его генотипе, то есть насколько высокими были его родители и родственники.
А самбо - это всегда хорошо. Он научится правильно вести себя в ситуациях, где надо постоять за себя.
Занятия спортом
Ребёнку 5,5 года хочу отдать на самбо, правда ли что он когда вырастит будет не высокого роста
Muhammadisso Safiev
что за чушь?самбо гробит рост...
бред сивой кобылы, сколько в генах заложено, на столько и вырастит
Ерунда, рост определяется прежде всего генами. Далее серьезные болезни. далее плохое питание и нездоровые условия жизни. спорт может повлиять отрицательно, если вы решите сделать из ребенка чемпиона любой ценой. И то на рост м. повлиять скорее тяжелая атлетика (и то в посл. очередь в первую - зрение, позвоночник, грыжа)
А почему именно самбо, а не какой другой вид спорта?
Да он не вырастет, рост замедлиться точно... в самбо входит силовая подготовка, а это нагрузка на позвоночник
нет это все выдумки.. .
Вот к меня знакомая ходила на плаванье (как говарят девочки принимают "мужицкую" фигуру ) Нефига сейчас ей 17 лет и такая маленькая ну фигура у неё не "мужицкая"
Все зависит от генов. если в роду есть маленькие, то сын будет маленький, а если большие значит большой ))
не переживайте, отдавайте пусть занимается )
Скорей всего, правда. Хотите его отдать в спорт - пусть плавает.
Вранье !!!Рост будет нормальный и нифига силовая подготовка не влияет проверено на собственном опыте ходил 5 лет и с ростом у меня все нормально
может он ростом и не будет отличаться но физической подготовкой уж точьно можете отдать если это мальчик выростит станет чемпионом если канечно будет заниматься долго и упорно))))