Занятия спортом

Мне 31 год, хочу заняться боевым самбо, это возможно в моём возрасте?

Скажите как отреагирует мой организм, всю жизнь курил сигареты, бывало и не только их, всё забросил два месяца назад, появилось желание чем нибудь увлечься, увлечься именно в спорте, нравится борьба, ровняюсь на президента)) ) Скажите, что думаете?
Для чемпиона мира поздновато, но чтобы согнать сальцо, привести себя в тонус, и выучить пару приемов, чтобы при случае дать по щам обидчику (хотя в случае с самбо проще оторвать руку или ногу) , тогда все в ваших руках. Главное желание, режим и сбалансированное питание. И не гнаться за быстрыми результатами. Тогда, кто знает, может быть будете занимать первое место среди ветеранов этого спорта) . Удачи
Ксения Мусатова
Лучший ответ
Виктория Макушенко Спасибо, оптимистично и прикольно)))) ) (оторвать руку или ногу)))))))))))))
В Жизни нет ничего невозможного, главное иметь желание!
А почему нет? Всё возможно!
Дерзай! . .
возможно, для себя, что-то и получится. . .
Раньше тоже курил.. .
Начал бегать Марафон (42 км 195 м) самостоятельно. . .
Теперь, прокачав легкие, и дым не переношу.. .

За плечами 10 Марафонов и около 15 Полумарафонов

Париж. Марафон (42 км 195 м) . Старт. 50000 участников
Наталья Шарова
Наталья Чижик зачем сравнивать боевой вид спорта с обычным бегом? он же не спрашивает просто можно ли заняться спортом, так как не дурак и понимает что бегать всегда можно, он спросил именно про самбо так как там можно травмироваться и человек не уверен стоит ли лезть туда.
Обязательно надо заниматься спортом, а это еще будет мотивация не закурить.
Конечно, начинай и ни на неделю не откладывай и не бросай! Без перерывов! А тренер, разумеется, с нуля план составит и подымет Тебя до мастера спорта. Победы!
Можно конечно, дерзай, только тренеру обьясни все, нагрузку не давай сначало, постепенно и все.
А почему нет? Смелее, если будет желание то и китайский можно выучить! Не слушай никого и у тебя всё получится! Вперёд!
Бросить вредные привычки и начать заниматься спортом никогда не поздно, главное здраво оценивать свои возможности. В любом случае нужен тренер который направит в верном направлении
Абсолютно точно - да, стоит только захотеть!
Нет, слишком поздно. Связки и кости уже не те, о легких ваще промолчу (учитывая, что ты курил всю жизнь) . Лучше, пока не поздно, заняться умственной деятельностью; либо, как замена курению, тяжелые наркотики тоже подойдут.
Да. Толтко нужен хороший тренер
Когда хочется то делай, только непереломайся. Связки лучше разогревай!
Ну я помладше, мне 23 года. Всю жизнь дикие проблемы со спиной. Однако время когда ее можно было реально выпрямить с моим диагнозом - упустил. Только недавно занялся. Но сдаваться не собираюсь, и спину - выпрямлю. Выпрямлю так, что будет лучше чем у других и смогу заниматься всем, хоть мне и хреново периодами, хоть мне и лучше периодами, хоть все и медленно идет, но только вперед, только вперед! И да... несмотря на спину на АРБ собираюсь записаться (армейский рукопашный) , раньше боксом занимался, теперь жалею что бросил.
Учиться можно в любом возрасте. Кто не курит и не пьет ровно дышит сильно бьет. Зато на улице гопота тебя будет бояться. Так что вперед!!!!
Ky6Uk
Возможно все и всегда!
Asim Huseynov
Конечно возможно если здоровье позволяет!