Занятия спортом

Я хочу заняться боевыми искусствами.

Через 6 лет мне в армию. Хочу научиться драться. Чем лучше всего заняться:
-Бокс
-Киокушинкай каратэ
Или что-то есть лучше? Хочу выбрать боевое искусство только у ударной техникой, борьба мне не нужна.
В боксе хорошая ударная техника рук, но в киокушинкай дерутся без перчаток а вообще не используют никакую защиту, но ударная техника рук так себе.
ударная техника рук и ног так себе. Я бы даже сказал совсем никакой нормальной ударной техники в этом карате.
Ну если бы мне было щас мало лет, я бы занялся айкидо или рукопашным боем. Айкидо все же лучше. Для армии тем более) ) .
Дело в том, что бокс не защитит тебя от боя с несколькими противниками. Айкидо может, там есть еще подразделы которые акцентируются именно на этом. И ударная техника тоже есть. Я бы посоветовал хапкидо, но его почти нигде нет и как правило тренера берут только тех кто имеет уже опыт в других единоборствам.
А вот что касается карате. То тут суди вот такой маленькой истории. Я занимался десять лет тхеквондо, на пятом году был такой казус, закрыли секцию, тренер уехал на год почти. Я пошел в соседний зал, там занимались как раз киокушинкай карате. Через неделю меня отправили на соревнования областные, я занял там первое место, в двух боях выиграл выбив противника в нокаут, в двух боях тоже досрочно, но техническая победа была. В секции в течении полугода я выносил всех, бравые ребята с синими и желтыми поясами рыдали, не хотели со мной драться. Через 8 месяцев похода в эту секцию я снова поехал на соревнования, но меня уже переобучили в технику карате, раньше руками я совсем не дрался и за счет этого выигрывал. Короче огреб я капитально. Потом и в секции уже начал огребать. Я почти год переобучался потом обратно, когда тренер мой вернулся. Меня через месяц выставляли на соревнования по тхеквондо, так я там огребал так же как и каратисты от меня по началу, по такому же принципу. И через еще четыре года я участвовал в боях без правил, мне попал боец каратист, я его снова так же и вынес легко. Хотя я уже тогда начал хапкидо заниматься и у меня было еще больше преимущество. Но вот от айкидоиста так огреб, что спорт бросил потом. Мне ни тхеквондо не помогло, ни хапкидо (но им я мало еще тогда занимался) . Бои с боксерами тоже показали что бокс не так уж и крут, приемами бокса будешь владеть если любым единоборством будешь заниматься. Надо тебе выбирать такое чтобы была бросковая техника и ударная сразу. Выбор не велик обычно.
Хапкидо, айкидо, рукопашный бой, возможно Джиу-джитсу, если потянешь. Его я бы поставил в один ряд с хапкидо, потому что оба эти единоборства для военных. А заниматься как раз и надо тем, чем занимаются военные. Там абсолютно верный симбиоз любой техники и без закидонов (например каратисты и тхеквондисты бьют выше пояса ногами, что в любой школе самообороны считается нонсенсом и опасно. Боксеры слабо уделяют внимание ногам. Самбисты слишком близко вступают в контакт с противником, который может быть еще и вооружен)
Dmitrii Nezvanov
Лучший ответ
Лучше на диско походи, там драки круче )
Дарья Горелова
Бокс или самбо.
Лучше там, где тренер хороший. А вообще, поинтересуйся, для чего, да, да, не чему, а именно ДЛЯ ЧЕГО тренер по киокушину обучает учеников и какова доля прикладной техники в занятиях.
А так если брать все условия в среднем, то 1-2 года в боксе и остальное время в киокушине.
Лиана Симонова
рукопашка, хотя тебя там толпой и все тут
поставь руки на боксе (удар по печени ни кто не отменял в карате ))) и займись карате
Валентин Томм
против него не поможет ни какое боевое искусство
Вера Иванова
Бокс
,Боевое самбо. Если нормальный тренер будет ты станеш непобедимым.