В карате разностороняя техника, в тэквондо основной упор на удары ногами.
Ищите хорошего тренера! Вот главный критерий выбора секции! Умного, терпеливого, не хама. Подбирающего нагрузки, в соответствии опытом занимающегося. Подробно разьясняющего все особености техники. А их в любом виде спорта не мало. Понимающего, что он занимается с детьмя, а к ним и подход нужен особый. Если бы вы вы жил и в Ростове-на-Дону посоветовал бы таких. Я знаю хороших тренеров в нашем городе по боксу, борьбе и капоэйре. Не так важно чем заниматься, поверьте. Важно у кого заниматься.
Занятия спортом
Знатоки,объясните,пожалуйста,в чём различия кароте и тайквандо.Сын 10 лет хочет заняться,но мы не знаем,что выбрать.
Karate i taekvando pochti odinakovi,v. taekvando delaetsya bolwiy akcent na udari nogami,v. karate chelovek sovershenstvuet i fizicheski i psixologicheski,Otdayte na Karate!!
если сильнее рруки чем ноги то карате и наоборот, хотя начать моно с чего угодно, а потом определитесь. Тем паче выбор есть.
пусть ваш сын сходит в одну и в другую секцию, посмотрит, попробует, где больше понравится - туда и отдавайте. различия существуют, однако на выбор секции должны влиять, в первую очередь, личные предпочтения, а спорт полезен любой.
Дисциплина одинаковая, техника различная. Я бы вам посоветовал для начала гимнастическую школу, а потом если у Вас есть, секцию ай-кидо. С Уважением.
лучше тэквандо! вот правильно мальчик ваш делает но эффективней все же японская школа!
лучше отдaйте нa боевое сaмбо или рукопaшный бой