Занятия спортом

Народ у меня проблема, хочу научиться драться , но не знаю что выбрать , мне 16 , рост почти 190 , вес 90

Мне конкретный ответ нужен, с пояснением почему? чем лучше ?
Кэт Кошман
Бокс ...подходиш по росту да и по весу ...глушить смачно будиш х)
Elena .
Лучший ответ
С такими габаритами будете убитыми. Единоборства не подходят-большая инерция, Бокс не годится-попасть не дадут. Классическая борьба в драке бесполезна-запинают. Остается грозно рычать и трястись от страха.
красава!
а тебе ещё расти и расти ( до 21года))) )
ямного чего перепробывал, не вкус и цвет, как говорится...)) )
но если чисто для реальной защиты на улице и выживания в реальном бою, без всяких там правил и условностей. то лучше всего - рукопашный бой!! !
там идёт приличное сочитание бросков, подсечек, болевых и удушающих из самбо, дзюдо, джиу-джицу, ударная техника руками из бокса и кунг -фу, локтями и коленями из тайского бокса, ногами из шотакана, тайквон-до, кунг-фу.
ну и естественно элементы уличного боя ( грязный бой, где цена победы, как минимум здоровье, как максимум - жизнь...))) .
короче можешь стать универсальной боевой машиной, если конечно попадёшь к толковому тренеру- учителю, а не проходимцу ...)))
Выбери уличный мордобой: ни тебе фиксированных стоек, ни дурацкой подготовки.
Бам - и в дамках :)
Любой контактный вид единоборств . В каждом есть свой преимущества : бокс, дзюдо, муай-тай . С твоими данными и при определенном желании можно добиться неплохих результатов! Удачи !
Kipish. Xxx
уличный мордобой +5
Если действительно хочешь уметь постоять за себя чем то одним нельзя ограничиваться, пару лет дзю до (падения, ближний бой) потом максимум год бокса (реакция и кулаки набить) и будеш уверенно себя чувствовать...
Maria Florea
Бокс или боевое самбо. Только тебе пахать прийдется конкретно что бы нагнать всех твоего возроста и веса.
однозначно бокс.. . научишься держать удар и вырубать, главное в спаринги вставай
k-1, taiskij boks moze,,,
fitness nemnoga, ja dumaju budet narmulsj,