Занятия спортом

Рост 190, вес 104.Хочу качаться.С чего начинать?Сначало сбросить вес?

Я бы советовал вместо качалок научиться трём дисциплинам умение которых поможет тебе избавиться от лишнего веса и стать со всех сторон развитым: плавание, лыжи, коньки. Бассейны открылись, скоро зима, действуй.
Ю Ш
Лучший ответ
иди в зал.... первым делом сбрось жирок и приведи мышцы в тонус... затем набирай массу..
начинать нужно с умных книг, где написано что и как! умные книги
Лишний вес сбросится по ходу тренировок - лишний жирок будет использоваться как дополнительный источник энергии в тренировках. Первый год (плюс-минус) тело привыкает к нагрузкам. Хотя изменения в теле уже будут весьма заметные. Но это время уйдет на то, чтобы привыкнуть к нагрузкам, при помощи которых уже можно более-менее активно себя изменять - лепить такое тело, как хочешь, сначала это просто нереально. Потому идешь в зал и спокойно занимаешься, никуда не торопясь. Главное - регулярно - два-три раза в неделю. Можешь глянуть - на фитнесс-мастер. нет (английскими буквами) есть программы тренировок для новичков - и подробные объяснения, что и как делать - мне недавно показали - понравилось. Удачи! :)
Егор Алексеев
начинай сразу качаться, занятия на тренажерах и мышци подкачают и за счет этого и вес немного уйдет, а потом подсушиш-как раз и рельеф будет.
а на беговой дорожке лучше утром минут 20 и вечером 20-30 минут, эффект лучше будет .и вечером за 3 часа до сна лучше есть белковую пищу, чтобы мышци быстрее восстанавливались ночью.
да качатся лучше насинай рост хороший для бб