напишите программу с весами подходами
жму 40 кг 7раз
присед 60кг 8 раз
кривой гриф 35кг 10 раз
Занятия спортом
мне 16 лет мой рост 190 вес 73 кг можно ли накачаться?
сначала поживаешь чтобы массу набрать только натуральные белки не химия! здоровые продукты яйца сыворотка и т. д. сам такой был при таком же росте только весил 80 кг и рост 192
Gocha Kupravishvili
то что ты предлагаешь это хорошо но нельзя отрицать наличие другого пути, пути химика
напишу недорого в личке или почте, обращайся! накачатся можно всем с 12 лет. а с 16 можно вовсю делать тяжелую базу
конечно можно, для этого тебе нужен тренер 2 дня тренировок в неделю, ну и есть 6 раз в день побольше сложных углеводов и белка ,
1 день
ноги : жим ногами, разгибания и сгибания ног на тренажёрах ( с приседаниями не торопись или делай их в смитте ) , дельты : жим гантелей на скамье под углом 90 градусов можно взять скамью скотта на ней сидеть удобно ) отведение рук с гантелями в стороны, заднюю дельту на бабочке качать или тягу для неё делать
2 день
грудь : жим лёжа в смитте ( опять таки нужно технику ставить ) , жим гантелей на наклонной скамье под углом 45 градусов или жим в хаммере, разводка или отжимания на брусьях ( руки широко вверх ссутуливаешься вниз распрямляешься ) , трицепс : французский жим или подъём гантели из-за головы, обратные отжимания или тяга в кроссовере
3 день
спина : подтягивания с противовесом, тяга в хаммере, тяга к бедру ( всякие там становые румынские и мёртвые будешь потом делать, когда более менее к этому приспособишься ) бицепс : подъём штанги ( бери от прямой до супер кривой просто по разному бицепс прорабатывается ) ( следи за тем что бы локти были прижаты к туловищу и не гуляли в стороны ) ( никакой раскачки за счёт спины ) , подъём гантелей с супинациями или молот .
1 день у тебя каждую неделю, второй и третий циклируешь, теперь про веса забудь про них вообще, для тебя главное забить мышцы и растянуть фасции) ) любое упражнение от 6 до 12 повторений за подход, иногда можно многоповторку для пампа, также выполняй гиперэкстэнзию для урепления поясницы 2 подхода по 20 повторений пока что без веса, не забывай тянуть мышцы после того как закончил упражнение это увеличивает из потенциал к росту примерно на 10-15 % , на крупные мышечные группы такие как грудь спина ноги можешь делать до 5-6 подходов, на более мелкие трицепс, бицепс, дельты 3 ну не больше 4, отдых 1-2 минуты если очень устал то 3, несмотря на то что цель объём хотябы иногда качай пресс : подъёмы ног на полу ну или на скамейке для пресса не помню названия) подьёмы ног на брусьях, раскладушку можешь поделать, в день ног можешь ещё попу покачать на бабочке для ног там их разведение, можно ещё икры на тренажёре где встаёшь на носки но пока что больше уделяй внимания тому что я расписал по дням )
Главное не забывай есть 5-6 раз много сложных углеводов и белков, ну овощи с фруктами конечно тоже нужны )) сладкое осторожно в разумных пределах никто не хочеть набрать жир вместе с мышцами а потом сушить это всё хозяйство поскольку мышцы частично уходят вместе с жиром, удачи в тренировках )
1 день
2 день
3 день
Конкретные консультации с индивидуальным подходом в скайпе, не дорого
А так не вижу смысла как и что писать. Отвечу на суть:
Можно, главное жрать как надо;)
Начинай тренить сейчас, иначе дрыщем останешься! Трент, жри, спи!
Юрий Решетняк долб*еб, не слушай его про натуральные белки и прочую ересь, он дебил.
Качаться можно и нужно! И жри все, как монстр. будет масса. не получается - бери гейнер, бцаа. это не вредно и полезно.
vk.com/fitbb программы тут
Gocha Kupravishvili
это не может быть полезно хуйни не неси, сказать что это безвредно нельзя не то что бы говорить о пользе ))
результаты неплохие. ну а ответ тебе уже написали. удачи в накачке.