Занятия спортом

Как мне научиться подтягиваться, хожу в спорт зал, рост 190 вес 75

повисни на турнеке и тенись в высь
Светлана :)
Лучший ответ
Самому сложно будет научиться.. . Я сына учил, так помогал изначально ему- за ногу приподнимал, а он руками старался подтягиваться. делали по 5-6 подходов в день по 10 "подтягиваний! , постепенно я понижал уровень помощи, чтобы больше он сам себя вытягивал и самостоятельно получалось вначале 4 раза, потом 6... Увеличили число "подтягиваний" с помощью до 15- через неделю стал самлостоятельно 10 раз подтягиваться, потом опять увеличили и так до тех пор, пока он 15 раз не стал подтягиваться. Попробуйте такую схему- может, и Вам поможет!
Tatyana Furlet
делай как можно больше упраждений укрепляющих спину во первых, во вторых плечевой пояс. Не нужно качать бицепс, как это делают новички, делай приседания со штангой, жим штанги лёжа, и становую тягу, этим ты укрепишь основные группы мышц, это поможет тебе делать любые физические упражнения
в день спины делай Т-гриф, тягу гантели в наклоне, верхнюю блочную тягу к груди шир хватом по 3 подх Х 10 повторов, а в конце пробуй весеть и пробовать подтянуться на турнике. Ты укрепиш мышци спины и вскоре будеш норм подтягиваться.
Если тебе меньше 15 лет - про штанги забудь - жизнь угробишь. Просто проводи много времени у турника. Делай половину своего максимума, отдыхаешь немного и опять. И так заходов 3-4.Желательно делать так 3 раза в день. Только не надо жульничать, тоесть подтягиваться рывками, дрыгать коленями и тд и тп.