Занятия спортом
Хожу в спорт зал уже месяц.... Вес набрала.... Это нормально?
Программа базовая, сначала кардио после на отдельные группы мышц... Параллельно занимаюсь бодифлексом.... Выходной только воскресенье.... Тренировка занимает около 1,5 часа ежедневно+ 3 раза в неделю бодик.... Но должна же была я хоть 1 кг сбросить?
не уже, а всего только. . -далее по тексту
первые несколько месяцев
организм только привыкает к такой нагрузке, которая позволяет эффективно расходовать жиры
неподготовленный человек такую нагрузку вообще не способен выполнять
необходимый уровень выносливости - развивается в течение полугода-года, а то и больше
за это время вроде особо ничего не меняется
хотя если пристально смотреть - то изменения есть
а поскольку жирок понемножку все же начинает уходить
но одновременно укрепляются (не путать со словом увеличиваются, скорее внутри становятся плотнее - перестают быть рыхлыми) некоторые мышцы -
то вес первые месяцы может или стоять на месте или даже несколько увеличиться - на 2-3 кг - из за того, что жир уходит, мышцы становятся плотнее, а мышечная ткань значительно тяжелее жировой
месяц - это не срок
год-полтора хотя бы для начала позанимайтесь
все станет на свои места, все будет ок
надо не суетиться и просто набраться терпения и регулярно заниматься
ключевое слово здесь - регулярно
месяц - это не срок
все станет на свои места, все будет ок
ключевое слово здесь - регулярно
Месяц срок небольшой, продолжай делать кардио, лишние углеводы тоже убрать.
мышцы тяжелее жира, если чё
одна известная балерина говорила, что надо делать для снижения веса. причем здесь спортзал?
не доверяйте только тренажерам. паралеьно следите за диетой. в комплексе будет хороший результат
Если ходить КАЖДЫЙ день и заниматься не вполсилы, а с мыслью "вот сейчас каааак позанимаюсь и сразу килограмм сброшу", то это даже вредно. Мышцы восстанавливать не успевают. Накапливается усталость, молочная кислота и прочая гадость, которую организм вывести не успевает. Это чревато не только скачками показаний весов, но и плохим самочувствием. Поэтому в вполсилы, если каждый день.
Килограмм жира легче килограмма мышц. Жир сбросили, мышцы подкачали - вес увеличился.
Рекомендую лучше смотреть на объемы. Сантиметровая лента надежнее, чем весы. Вам же не на взвешивание, а чтобы в джинсы на размер меньше влезть, так? )
Но в первые пару недель-месяц могут расти и объемы и вес. Это происходит из-за того, что мышцы уже в общем в тонусе почти, а жир еще только начал потихоньку уходить.
Просто думайте о том, что спортзал для Вас для здоровья. И питание тоже для здоровья. И точно похудеете: )
Удачи
смотря что ты там делаешь... .
если пялишься на парней, то прибавишь еще 5-6 кг.. .
да если на сумо ходишь
жрать надо меньше потому что. много таких в зал ходит, а потом дома торты с майонехом хуярит как заздрасти, хули ониж сегодня на сайкле 40 минут отпахали, можно и расслабиться