Занятия спортом

Хожу в спорт. зал ...

Так вот, начал ходить в спорт зал в начале августа 2010ого, если сравнивать объем бицепса сейчас и того времени, он конечно изменился..в лучшую сторону, НО! мне так кажется что он перестал расти.. питаюсь нормально, стараюсь есть побольше белковой пищи, хожу в зал 2-3 раза в неделю, может я не так интенсивно тренируюсь? ппросто когда я в зале, то кажется что я просто титанически устал, прихожу домой и нормально все.. может что то не так делаю я? в чём проблема? может протеина купить какого? или подскажите кто хорошую программу для новичка, как нарастить мышцы, желательно бицепс трицепс пресс ... синтольщики идут в баню)))
Ну, вы далеко не новичок, поэтому прогресс будет идти, но по сравнению опять же с новичком медленнее, если вы будете прибавлять в месяц по пару см, это уже счастье. Нужна новая программа, ваша старая уже не подходит для вас, проблема в том, что мышцы уже адаптировались к нагрузкам и вы должны им давать более серьезную нагрузку, а это повышение весов, меньше подходов, интенсивнее нагрузка. В принципе все профессиональные ББ употребляют протеиновые добавки. Для роста мышечной массы белки обязательны. Для того, чтобы нарастить мышцы, допустим на бицепсе, надо, чтобы все тело стало крупнее, подобно тому как человек худеет (не в отдельном месте, а равномерно) , так же набирает массу, любую. Займитесь базовыми, многосуставными упражнениями, систематизируйте график и наращивайте веса, по тому как будут расти веса, будете расти и вы.
Almaz Akhmadeev
Лучший ответ
рано тебе ещё думать о том что мышцы встали в росте. Просто программу поменяй. Мышцы адаптировались, а этого допускать нельзя. Удиви их новой программой занятий и увидишь результат.
Даша .
Делай в первую очередь базу (приседания со штангой, становая тяга, жим) и работай с большими весами с малым кол-вом повторений, так как мышцы которые ты этим развиваешь "потянут" за собой все остальные. Можешь в принципе протеин или гейнер прикупить, только ищи качественный.
Марина Маслова
поменяй прогу. добавь углеводов, особенно перед тренировкой чтоб сил по больше было. купи витаминный комплекс. протеин и креатин конечно тоже только плюсом пойдет. а по поводу того что перестал расти тут еще вот какая штука: обычно в первые пол года масса прет особенно сильно, но не жди что так будешь всегда прибавлять. потом всё медленнее ))
скорее всего плохо питаешься. вес растет или нет?
не заморачивайся ты на этом... не в обьеме бицепса счастье...
Sandy S.k.
спроси у тренера, он советчик поопытнее тутошних)) ) (не в обиду никому)
В)
Валентина )
Все советы хороши конечно!!! Но протеин и креатин купи себе, не повредит.... тока на пользу!!!
ньюби.. .
бомби базу! нахер бицепс, он сам вырастет. если очень хочется, то:
1 день
спица, бицепс
2 день
грудь, трицепс
3 день
ноги, дельты.
вот, как то так. если че обращайся)
Не в энтенсивности дело, слышал про такое, что мышцы растут от стресса, ты толкаешь железо мышцы для одоптации начинают рости, но наступает период когда мышцы одоптируются к нагрузке, и тут нужно, что то менять, чтобы мышцы получили новый стресс и снова начали для одоптации рости!
если СИЛЬНО ДУМАТЬ ПРО ТРИЦЕПС.... И Т. Д. ТО ОСТАНЕТСА МАЛО ВРЕМЯ НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ Т. Е. НА ЛИЧНУЮ ЖИЗЬНЬ, ДЕТИ, ЖЕНА .А ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ!! ! А ТАМ 30, 40 ииииии???