Занятия спортом
Если мне уже 23 года рост 195 и вес 90 кг, за сколько лет можно стать мастером спорта по борьбе самбо ?
с твоим ростом наверное некогда . так как те кто выше 190 см в борьбе мальчики для битья . даже тот кто ростом 185 см если будет бороться с соперником который ростом 180 см .то более низкий победит в 95 боях из 100 . иза того что низкий гораздо крепче стоит на ногах . низкий намного сильнее способен сдавить соперника . и с низким просто неудобно бороться . высокие же наоборот гнуться как резиновые ( даже если он в очень хорошей форме ) . но бывают исключения . например в баскетболе встречаются игроки ниже 170 см . также и высокий борец может пробиться .но усилий придется приложить в разы больше. ну и талант очень много решает
все зависит не от возраста, а от тренера и самого ученика, можно стать мастером через год побеждать на каждых соревнованиях, потому что есть талант, а без таланта человек может стать мастером с таким качеством как упорство проходить через многие поражения и становится сильнее, тренироватся тренироватся и достигнуть своей цели, а талант обычно может довести человека до какой то высоты, а потом все.... иссякнуть и токда очень тяжело научится упорству и переживать проигрыши.
всё зависит от желания. . за 2 года становились люди. рост правда поменьше был и возраст поменьше..)
5 лет упорных тренировок станеш сдоровым за10лет думаю сумееш