Занятия спортом

Мне 16 лет, рост 182 см, вес 54 кг и я дрыщ. Стоит ли идти в качалку?

Мне 16 лет, рост 182 см, вес 54 кг и я дрыщ. Отжаться могу от силы 1-2 раза, подтянуться не могу вообще. Стоит ли идти в качалку?
Во-первых я же не смогу сделать ниодного упражнения, во-вторых надо мной же будут смеяться, мол дрыщам сдесь делать нечего. Все так и будет?
Стоит, попробуй, если сломаешься в плане моральном то бросай!
А так верь и помни! Нет ничего невозможного! ты сам себе хозяин и сам строишь свою судьбу и будующее!
Успехов тебе друг!
Анатолий Бакулин
Лучший ответ
Несомненно.
Нина Джемула
Стоит.
Не обязательно подтягиваться и отжиматься. Дадут упражнения которые сможешь делать. Гантели и штанги с разным весом есть. Девчонки же занимаются.. .
http://fitnesspoint.ru/massamen
Жри мясо, молоко, яйца и обязательно фрукты с овощами.
Купи гантельки - для начала небольшие, кило на три, потом увелишь - и занимайся с ними.
Найди в инете комплексы упражнений для ног, рук и пресса - восьмиминутные оч. хорошие.
В бассейн походи вместо качалки - оно даже лучше будет.

И запомни, главное - начать. Там дальше втянешься. И плювать что другие будут смеяться - если будешь заниматься регулярно, будет результат, тебя потом уважать будут усердие и за то что переборол себя.
Но перед этим стоит нормальный вес набрать! Такой вес как у Вас - это не нормально!
Dina Goron
Большинство качков начинали как и ты, поэтому иди смело и никто тебе ничего не скажет, а скорее помогут. Удачи!
Даже не в этом дело, что будут смеятся. На мой взгляд: 1. -железо уродует кости . т. к. при длительных нагрузках любая кость начинает деформироваться.
2.- железо уродует молодые кости т. к. идёт активный рост костей до 25 лет и могут появиться мутации болезни хрящей и позвоночника.
3.-железо уродует кости людей высокого роста. т. к не безизвестный нам принцип рычага работает и на человеке.

Начни с элементарной зарядки по утрам а потом постепенно перейдёшь к интенсивной лёгкой атлетике. Подтягивайся и отжимайся каждый день. Запишись в карате допустим. Забудь ты про это железо. Вредно это и ненужно нормальному человеку. Если уж железом заниматься так после 25 когда организм сформирован.
попробой по заниматься с классической программой если через пол года ни чего не выйдет то и не старайся не че не получиться. большой рост маленький вес наврятли че нибуть получится
ну мой совет это вытравить глисты если есть.. . вставить зубы если нет. . проверить есть ли сколиоз или другие заболевание хребта после всего этого нужно работать по определенной методике в зависимости от телосложения.. . если есть там тренер то он подскажет.. . побольше всего есть (апетит кстати сам собой прийдет и спать будет хорашо после того как ты вечером просто упадеш от усталости) ну и первые пол года или до года у тебя будет все страшно болеть (в народе крипатурой называется) так что морально себя нужно хорошо настроить и понимать что будет не легко.. . но зато потом увидиш как все изменится и з дрыща получится аполон.. . по поводу отжиманий сначала будеш таскать поднимать пустой гриф.. . да в конце концов любую тяжесть к которой можно начать и потом все постепенно будеш наращивать вес.. . ну и запомни за 1 день все сразу не выростет.. . а ну а кто заговорит за дрыщей.. . то может 2 варианта или они проверяют насколько ты морально устоичив.. . или попросту они придурки.. . так что иди в зал и формируй мясо на костях..
Дима вот если ты серьезно!?!? то я тебе отвечу! НАСРИ НА СВОИ СОМНЕНИЯ И ИДИ В ЗАЛ И ПОГОВОРИ С ТРЕНЕРОМ!!!
сейчас лучший вариант записывайся на секцию единоборств, любую какая есть и на какую хватит денег. предпочтительней тайский бокс.
и главное не бросай и не пропускай тренеровки. насмешки игнорируй ближайщие пару месяцев, там тебя 100% сделают бойцом. через месяца 3 ты уже сможешь от... ь обидчика. а это сейчас главное для тебя. А качалка тебе этого не даст, и успех там под большим вопросом.
как начнешь тренероваться, ешь как слон натуральные продукты.
P.S. пиши на почту если будут вопросы.
Irina Bondarenko
я тоже отжаться не могу) , а мне и пофиг никуда идти не буду, живи проще
Дима, если ставишь такие вопросы, значит не уверен в себе. Беги в качалку. Там занимаются спортом и смотрят только на себя и на свою правильность выполнения упражнений, а не на дрыщей!
Стоит, конечно.
Liubov Elizarova
если комплексуешь начни качаться дома, как это делать правильно спроси у гугла
набирай массу и качайся
Занимайся дома, как можешь. Если есть турник, то это замечательно, подтягивания почти самое основноеупражнение