Занятия спортом

Как мне накачаться без железа? Мой рост-181 см вес 54 кг и возраст 15 лет. Иметься турник, брусья и кирпичи.

Monti Dastanova
Monti Dastanova
1 141
честно и откровенно: ничерта у тебя без железа не получится.
объясняю почему: турники-брусья - аэробная нагрузка, т. е. ты работаешь на количество повторений, что приводит к сжиганию жира, а у тебя его и так негусто :-) к тому-же наверняка у тебя кость узкая (обхват запястья сантиметров 17, угадал?) , тебе вообще даже классическая программа тренировок джо вейдера не подойдет.

знаю по себе (рост 176, вес был 54-56 кг, запястье 16см, бицепс, щас народ просто обоссыца :-) 25! см, короче, бухенвальдский крепыш, качек советской дистрофии и т. п.) . и вот че-то на старости лет (33 года уже) моча в голову ударила :-). снова начал заниматься (после перерыва продолжительностью в 18 лет! занимался тяжелой атлетикой в школьном возрасте, 14-15 лет было) .

начал с нуля. пару месяцев делал все подряд, на что сил хватало, чтобы в форму войти сиречь не помирать неделю после тренировки. и вот уже 8 месяцев делаю базу (дожил-таки :-): жим лежа (штанга, гантели) , становая тяга (классика и мертвая) , армейский жим либо толчок с груди, приседания, ну еще чисто для рук 3 месяца как пару упражнений добавил (жим лежа узким хватом либо отжимания от скамейки с блином на коленях, и тупо подъем штанги на бицепс стоя) . по прошествии этих 8 месяцев из всех старых маек вырос (штаны - такие-же!) , вешу уже 70кг, руки стали 34см (почти как у белого человека :-) ) да и тренироваться уже не так стыдно (на грифе не по одному блину висит) :-).

нужны подробности - пиши на почту.
Эльвира Власова
Эльвира Власова
11 335
Лучший ответ
без железа никак. со своим весом это офп, физкультура, со снарядами гимнастика! ты видел накаченных гимнастов! никто не видел! обычно помучившись полгода и недобившись результата приходят в качалку
Еркебулан Шаймурат Ну не могу согласиться, у гимнастов отличная фигура, хотя весят они не очень много.
Просто гимнасты всю жизнь занимаются физ. нагрузками, и пытаться построить красивую фигуру гимнастикой - это как копать огромный котлован лопатой. В принципе возможно, но совсем неэффективно и требует колоссальных усилий.
Никак.
Для начала подойдут и турник, и брусья, и кирпичи. Ты главное есть начинай больше раза в 2-3, после занятий минут через 30, белковой еды побольше. Без увеличение питания масса не вырастет.
Этого мало.
Андрей Тарасов
Андрей Тарасов
25 176
Подтягиваться на турнике на брусьях . Отжиматься, качать пресс . Вот только так .
Диана Киш
Диана Киш
2 389
Лично я хожу в качалку ( у меня было рост 186 и вес 57 за 2 месяца я набрал 12 кг без протеинов и прочего говна. ел просто каждые 3 часа (не важно хочу или нет просто ел)) . Если ты не хочешь идти в качалку из за возраста и боишься сорвать там спину и т. д. то не бойся иди составь грамотную программу и тренируйся. Если ты уже категорично отказываешься от качалки и хочешь накачаться на турниках и брусьях советую следующее: 1)Если накачаться для тебя это набрать вес то полюбому нужно тебе класть кирпичи в портфель например, или в сумку и обматывать вокруг пояса и подтягиваться и делать отжимания на брусьях только так вес наберёшь! 2) Если цель иметь рельефное тело можешь и без груза подтягивать и брусья делать! Вообщем без весов мышцы расти не будут а будут становиться выносливее и рельефнее!
Ешь больше пищи с содержанием белка, набирай массу и старайся делать несколько подходов на брусьях и турниках перед каждым приёмом пищи.
все что перечислил все подойдет турником спину можно прокачать брусьями грудак трицепс. ну а кирпичами отбиваться бывает полезно
Mushvig Memmedov
Mushvig Memmedov
236