честно и откровенно: ничерта у тебя без железа не получится.
объясняю почему: турники-брусья - аэробная нагрузка, т. е. ты работаешь на количество повторений, что приводит к сжиганию жира, а у тебя его и так негусто :-) к тому-же наверняка у тебя кость узкая (обхват запястья сантиметров 17, угадал?) , тебе вообще даже классическая программа тренировок джо вейдера не подойдет.
знаю по себе (рост 176, вес был 54-56 кг, запястье 16см, бицепс, щас народ просто обоссыца :-) 25! см, короче, бухенвальдский крепыш, качек советской дистрофии и т. п.) . и вот че-то на старости лет (33 года уже) моча в голову ударила :-). снова начал заниматься (после перерыва продолжительностью в 18 лет! занимался тяжелой атлетикой в школьном возрасте, 14-15 лет было) .
начал с нуля. пару месяцев делал все подряд, на что сил хватало, чтобы в форму войти сиречь не помирать неделю после тренировки. и вот уже 8 месяцев делаю базу (дожил-таки :-): жим лежа (штанга, гантели) , становая тяга (классика и мертвая) , армейский жим либо толчок с груди, приседания, ну еще чисто для рук 3 месяца как пару упражнений добавил (жим лежа узким хватом либо отжимания от скамейки с блином на коленях, и тупо подъем штанги на бицепс стоя) . по прошествии этих 8 месяцев из всех старых маек вырос (штаны - такие-же!) , вешу уже 70кг, руки стали 34см (почти как у белого человека :-) ) да и тренироваться уже не так стыдно (на грифе не по одному блину висит) :-).
нужны подробности - пиши на почту.
Занятия спортом
Как мне накачаться без железа? Мой рост-181 см вес 54 кг и возраст 15 лет. Иметься турник, брусья и кирпичи.
без железа никак. со своим весом это офп, физкультура, со снарядами гимнастика! ты видел накаченных гимнастов! никто не видел! обычно помучившись полгода и недобившись результата приходят в качалку
Никак.
Для начала подойдут и турник, и брусья, и кирпичи. Ты главное есть начинай больше раза в 2-3, после занятий минут через 30, белковой еды побольше. Без увеличение питания масса не вырастет.
Этого мало.
Подтягиваться на турнике на брусьях . Отжиматься, качать пресс . Вот только так .
Лично я хожу в качалку ( у меня было рост 186 и вес 57 за 2 месяца я набрал 12 кг без протеинов и прочего говна. ел просто каждые 3 часа (не важно хочу или нет просто ел)) . Если ты не хочешь идти в качалку из за возраста и боишься сорвать там спину и т. д. то не бойся иди составь грамотную программу и тренируйся. Если ты уже категорично отказываешься от качалки и хочешь накачаться на турниках и брусьях советую следующее: 1)Если накачаться для тебя это набрать вес то полюбому нужно тебе класть кирпичи в портфель например, или в сумку и обматывать вокруг пояса и подтягиваться и делать отжимания на брусьях только так вес наберёшь! 2) Если цель иметь рельефное тело можешь и без груза подтягивать и брусья делать! Вообщем без весов мышцы расти не будут а будут становиться выносливее и рельефнее!
Ешь больше пищи с содержанием белка, набирай массу и старайся делать несколько подходов на брусьях и турниках перед каждым приёмом пищи.
все что перечислил все подойдет турником спину можно прокачать брусьями грудак трицепс. ну а кирпичами отбиваться бывает полезно